На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Калининград лишает Прибалтику не только грузопотока, но и пассажиропотока

 Из-за того, что между Калининградом и Россией располагается Прибалтика, вторая сторона могла с легкостью манипулировать Калининградом.

Как вы уже знаете, Прибалтика угрожала отключить систему энергоснабжения БРЭЛЛ, это привело бы к тому, что Россия бы не смогла поставлять электроэнергия в Калининград, и пришлось бы закупать у Запада. Но вот Россия оказалась хитрей и построила сразу несколько ТЭЦ в Калининграде.

Так как газопровод, соединяющий Калининград и Россию проходил через территорию Прибалтики, то Россия решила доставлять СПГ в Калининград с помощью СПГ терминал. Помимо всего прочего, достраивается морской порт, через который будут проходить как пассажирские перевозки, так и грузовые.

Хотим отметить, что Россия строит морские порты в разы быстрей, чем Прибалтика улучшает собственные, чтобы удержать Россию.

Эксперты провели расчеты и заявили, что после того, как Россия достроит морские порты, то Прибалтика ежегодно будет терять более 450 грузовых судов и более 350.000 человек, которые будут проходить через российские порты.

В очередной раз Россия показывает свое превосходство в экономическом противостоянии с Прибалтикой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх