На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин сделал выбор - России надо готовиться не к Олимпиаде, а к войне

Путин сделал выбор - России надо готовиться не к Олимпиаде, а к войне

Вся Россия ждала - как Президент ответит на вызывающее, антиспортивное решение МОК. Как отреагирует на попытку унизить страну, у руля которой стоит? Путин ответил - и, как чаще всего это бывает, совершенно неожиданным образом. Он заявил, что будет баллотироваться в президенты.

Остальная риторика, последовавшая после - о том, что официального бойкота Олимпиады не будет, что никто не запретит выступать на ней выступать спортсменам "в личном качестве" _ все это вторично, все это не важно. Ведь мы же понимаем, что весь высосанный из пальца "допинговый скандал" - вовсе не причина дискриминационного вердикта МОК. Не в Швейцарии принималось это решение, а в Вашингтоне.

Россия обкладываю "красными флажками", атакуют по всем фронтам, "дожимают" и "додавливают". И каждая новая провокация, каждый новый удар - вызов не только стране в целом, но в первую очередь, ее Президенту. Словосочетание "путинская Россия" действует на коллективный Запад, как ладан на черта, как осиновый кол на вампира. Там прекрасно понимают, что наиглавнейшеее и непременное условие того, чтобы поставить страну на колени - лишить ее Лидера. Дальнейшее - в общем, дело техники, и не обязательно даже военной. Проходили уже...

Решение МОК - вызов, прежде всего, лично Путину. И он принял этот вызов. Дал понять дирижерам этого и прочих скандалов, равно как и тем, по чьей партитуре разыгрывается пьеса "Сломать Россию", что он страну не сдаст. Как бы они не старались.

К сожалению, осознание полной невозможности "взорвать" либо "разложить" Россию изнутри, вполне может подтолкнуть руководимый США Запад к последнему средству "решения вопроса" с ней - военному. Опять-таки, все это уже было. Советский Союз тоже долго пытались задавить "блокадами", "эмбарго", международной изоляцией и тому подобными вещами. Пока не поняли, что это бесполезно и не принялись спешно выращивать Гитлера.

Прямым подтверждением этого тезиса служит сегодняшнее же выступление на встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона. "Тиранозавру" надо отдать должное - он плетет минимум словесных кружев, выражаясь прямо и по сути:

"На этом заседании НАТО мы многое обсуждали ... в том числе, что такое надлежащее взаимодействие с Россией, и я думаю, что среди всех членов НАТО существует широкий консенсус о том, что возможность нормализации диалога с Россией на сегодня отсутствует"

То есть - мощнейший в мире военный блок не видит (а, скорее, не хочет видеть) возможностей для переговоров с русскими. Ну, дальше объяснять нужно? "Если враг не сдается, его..." Россия для НАТО - однозначно враг, и это подчеркивается всячески. И сдаваться не собирается - это понятно Тиллерсону и всей "евроатлантической компании". Выводы очевидны.

Кстати, по поводу "сдаться"... Условия для капитуляции Тиллерсон в который раз озвучил там же:

"Мы не можем вернуться к отношениям между Россией и НАТО, поскольку Россия продолжает незаконную оккупацию Украины... продолжает использовать гибридное оружие, с помощью которого пытается подорвать европейские учреждения, - и это также является значительным препятствием для нормализации наших отношений"

Мудрено будет выполнить условия такой капитуляции - ведь России придется "прекратить делать" то, что она НЕ ДЕЛАЕТ! Патовая ситуация. Впрочем объяснимая легко - наша страна раздражает США, Европу и НАТО самим фактом существования. Условия "нормализации отношений" (капитуляции) могут выдвигаться какие угодно. Цель все равно - полное уничтожение.

Тот же Тиллерсон в Брюсселе издевательски заявляет, что "Россия в течение долгого времени сопротивлялась размещению миротворческих сил, но сейчас они согласились ... осталось преодолеть разногласия." Вообще-то речь идет не о "разногласиях", а о диаметрально противоположном подходе к вопросу и для того, чтобы действительно "согласиться" по меркам США, России надо отдать Донбасс под украинско-американскую оккупацию с последующим физическим уничтожением всех поголовно его защитников и большинства мирных жителей.

Попутно сегодня же очередной ушат грязи был вылит на Россию и ее армию известными брехунами на содержании Госдепа США - "Сирийским центром мониторинга за соблюдением прав человека". Российскую авиацию они обвиняют в нанесении авиаудара, "жертвами которого стал 21 мирный житель, в том числе - дети". Донбасса, Украины Америке мало. Сирию она хочет тоже.

А вообще Россию будут гвоздить, пока не загонят в новую "перестройку" со всеми прелестями" 90-х годов - тотальным бардаком, безвластием, криминалом, полным уничтожением армии и собственной промышленности. И главное - совершенным отсутствием даже попыток хоть что-то решать в геополитическом плане. На меньшее США не согласятся, хотя, скорее всего, не повторяя прошлых ошибок постараются уничтожить РФ и как единое государство.

Заявив сегодня о выдвижении в президенты, Путин поднял перчатку, пахнущую железом, кровью, войной... И то, где и перед кем он огласил свое решение - это очень символично. Это еще не сталинское "Братья и сестры!", но уже очень близко. Ситуация - с поправкой на иной век - более, чем схожая.

Владимир Путин понимает, что те люди, которые слушали его сегодня в заводских цехах ГАЗа, разделят с ним этот выбор. И верит, что они готовы его разделить - как и миллионы россиян. Потому и выбирает не позорную капитуляцию, а борьу.

А Олимпиада? Да плевать ему на Олимпиаду. К войне готовиться надо...

Александр Неукропный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх