На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Иностранцы о победе сборной России и выходе в финал впервые за 20 лет: «Неужели "Красная машина" возвращается?»

23 февраля, в День Защитника Отечества, мужская сборная России по хоккею в полуфинале XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане обыграла национальную команду Чехии. Значимость этой победы в такой день, сложно переоценить, а слова иностранцев, говорящих о том, что "Красная машина" вернулась, тем более.

Дело в том, что разгромив своего соперника со счётом 3:0 подопечные Олега Знарка впервые за 20 лет (с 1998 года) вышли в финал Олимпиады. А в полуфинале участвовали, впервые с 2006-го. По-существу, лишь теперь, российским хоккеистам удалось повторить то, что делала одна лишь "Красная машина".

Учитывая все это, полуфинал олимпийского турнира между Россией и Чехией — имел судьбоносное значение. Победитель обеспечивал себе как минимум серебро, и теперь, в случае победы нашей команды в финале, хоккеисты смогут завоевать золото впервые с 1992 года.

Обратите внимание на фото, ниже. Этот снимок был размещен всего пару часов назад на официальном канале трансляции Олимпийских игр в Америке. На нем запечатлены Владислав Гавриков и Михаил Григоренко, поздравляющие друг друга с ключевой шайбой. Что в этом удивительного, спросите вы? По сути ничего, кроме одной детали - обратите внимание на то, как за пластиком отделяющим арену от зрителей, шайбе российской команды искренне радуются южнокорейские волонтеры!

Восхитились игрой российской сборной не только они, но и в частности, ведущий спортивный канал Канады CBS:

- «Все 19 бросков против чешских ворот обороняемых Франсузом (фамилия вратаря), были, возможно и не такими быстрыми, как в играх ранее, однако безусловно, столь же убийственными, как и 4:0 в победа над Соединенными Штатами, или 6:1 со сборной Норвегии. Лучший вратарь Олимпиады, голкипер российской команды Василий Кошечкин остановил без малого 31 бросок, и этим вывел российских олимпийцев в предстоящую битву за золотое первенство».

Этому же вторит, и международный канал NBS:

- «Играя перед охрипшими российскими болельщикам, заполонившими буквально весь стадион, и развевающимися триколорами, россияне уверено одержали верх в олимпийском полуфинале. Последний раз Россия выходила в финал Олимпийских игр в 1998 году, и тогда как раз проиграла команде из Чехии. Можно сказать, что Россия не выигрывала золото в хоккее с 1992 года, но даже тогда, это была не совсем Россия, как в настоящий момент, а объединенная команда из стран СНГ. Теперь же, с победой в полуфинале над чехами, с уверенностью можно сказать одно - "Красная машина" возвращается».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх