На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как Прибалтику могут ограничить по принципу Грузии

фото-Shutterstock

То, как правительство РФ ответило на русофобские акции протеста в Грузии, весьма позитивно приняли граждане России. В связи с чем, эксперты попробовали предположить, как в такой же манере можно поступить с Прибалтикой, которая не далеко ушла в плане русофобии.

  • Отказаться от транзита через Прибалтику

Несколько последних лет Россия старательно работает в этом векторе. А если верить официальным сообщениям, то уже после 2020 года план будет реализован и тогда Прибалтика "завоет".

  • Отключение электричества

Ранее, когда Калининградская область полностью обеспечивалась электроэнергией через Прибалтику, Россия не могла пойти на такой шаг и выключить рубильник.

Однако, сейчас область обрела электрическую независимость за счет новых ТЭС. И теперь, Россия спокойно может покинуть БРЭЛЛ и оставить Прибалтику лицом к лицу с тарифами ЕС.

фото-mamlas.livejournal.com

  • Перекрыть турпоток

Глядя на русофобию процветающую в прибалтийских странах, часть наших соотечественников уже и так обходят стороной эти государства и отказываются от путешествий по ним. Однако, имеющийся туристический поток все же дает Прибалтике солидную прибыль(за 2018 год порядка 3,2 млн туристических поездок).

Вот в этом пункте, как раз-таки и кроется способ, который можно взять из образца по Грузии. На официальном уровне сделать запрет на продажу путевок и авиабилетов в этом направлении, чтобы Прибалтика в прямом смысле слова осталась без российских туристов и их денег соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх