На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Новый финт Кремля поставит на уши Запад - Минобороны РФ может создать базу ВКС в ДНР

Хроника Донбасса

Новости ДНР - Донбасса сегодня, 22 января. В Донецкой народной республики есть идеальное место для размещения базы российских ВКС, – это Донецкий аэропорт.

Как пишет издание sharknews.ru военное российское командование, конечно же, не говорит об этом открыто. Но некоторые эксперты и политологи просчитывают такой вариант развития ситуации: это поможет армии ЛДНР также как и армии Сирии в борьбе с терроризмом.

Создать базу ВКС можно осторожно, не привлекая внимания, осторожно и искусно. Для этого будет задействована Южная Осетия. Ведь не зря совсем недавно лидеры этих двух республик подписали договорённости о военной помощи.

Российские военнослужащие на законных основаниях могут стать военными представителями Южной Осетии и, согласно новым соглашениям, создать базу своих военных авиационных сил в Донецком аэропорту.

Такой шаг поставит в тупик Запад: ведь всё будет сделано по закону, не нарушив ни один пункт никаких соглашений. А появление ВКС РФ в Донецке поможет отстоять республикам своё право на самоопределение.

Хотя, стоит отметить, что такое развитие событий может произойти в крайнем случае: сильном обострении на фронте.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх