На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США обеспокоились военным арсеналом России: эксперты назвали самое мощное и опасное оружие русских

 

Оружие России
 

США обеспокоились военным арсеналом России. Военные эксперты США проанализировали и выяснили, какие самые опасные системы ВМФ есть в наличии у России.

 Так, список техники, вызывающей озабоченность у американцев пополнился подводной лодкой «Ясень», фрегатом проекта 22350 «Адмирал Горшков» и ракетами нового поколения «Циркон» и «Калибр», заявил директор Института изучения морского потенциала России Майкл Петерсен.
 

«Появление атомных субмарин типа «Ясень» часто воспринимается американскими ВМС как причина для озабоченности.  Это очень мощная и опасная подводная лодка, и нам не очень понятно, для решения каких задач она была создана», - утверждает эксперт.

Петерсен признал, что  русский флот перенес самые тяжелые времена своего существования, и сейчас может составить конкуренцию по компактности, уровню подготовки личного состава и технологической продвинутости известным мировым лидерам. 

Он также отметил, что это повод для США и России достичь наилучшего результата в борьбе с такими проблемами современности, как пиратство, контрабанда наркотиков и терроризм.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх