На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Что бы вы сделали, если бы стали президентом страны?

**Быть отличным Президентом — как два пальца об асфальт….

**Вот я, например, не представляю себе, как управляет Путин? Многие его требования не исполняются. А сколько раз его подставляли его же подчинённые? Думаю,нужно менять вертикаль власти до тех пор, пока не придут профессионалы и не будет создан механизм замены высших чиновников.

Ни то, ни другое Путин не делает.
Должна быть создана эффективная система власти и управления.
А в России куда не кинь — всюду клин.
Всюду!
Не зря тов. Сталин говорил — «Кадры решают все !
В стране масса проблем. То правда. Одни как-то решаются, вторые как-то не решаются. Виной всему…
А вот тут интересно. Кто ж всему виной ?.. Ага, слышал — Путин. А вот, если бы не он, а вот, если бы я ?..
Ясно, что в условиях глобализации, тесных экономических и политических связей, военных конфликтов — выдержать этот равновесие — задача, требующая знаний и опыта из разных областей. Если бы мне представилась перспектива стать президентом, я бы, несомненно, начал с подготовки. Осознание короткого срока пребывания на посту обязывало бы меня быть максимально эффективным. (На мой взгляд, на сегодняшний день, в нашей стране, президент более эффектен, чем эффективен). Наверное, я бы изменил судебно-правовую систему на новую, более эффективную, независимую и конкретную. Здесь хочется привести очень простой, но раскрывающий суть проблемы пример.
Если вы когда-нибудь управляли транспортным средством на наших дорогах, то, возможно заметили, что водители охотнее уступают дорогу автомобилям класса, демонстрирующего состоятельность владельца, а как следствие его власти и возможности избежать наказания. Здесь вспоминаются слова Салтыкова-Щедрина: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Налаженная судебная система – ключ к равенству граждан, реальной независимости, и стабильности. Решение этой проблемы, разрешило бы проблему коррупции, свободы слова и самое главное дало бы толчок к развитию здоровой, правовой конкуренции, чего на сегодняшний день нам очень не хватает. Самое главное изменение, которое повлекло бы за собой это решение – это ситуация когда власти обязаны были бы прислушаться к мнению граждан.
Возможно, эти меры были бы радикальными и в краткосрочной перспективе вызвали бы шок внутри страны. Возможно, в связи с устоявшимися традициями ведения современного бизнеса – произошел бы, своего рода, передел собственности. Но даже природа развивается благодаря конкуренции, благодаря постоянным изменениям и приспособлениям. На сегодняшний день у нас действует принцип Людовика XIV – «Государство- это я», что эффективно в военное время, но никак не в мирное.
Часто можно услышать: «Будь ты президентом, сам бы воровал, упивался бы властью, разделял и властвовал». Но лично я, не смог бы жить с мыслью о том, что мои решения усложняют жизни миллионов. Я верю в то, что все хорошее возвращается и если дать людям добро – они безусловно отплатят тем же.Обидно, что в нашей стране президент у власти уже двадцать три года, уровень жизни конечно поднялся,но относительно невысоко. Что же, возможно не так то и просто быть президентом.
Ну можно много чего написать, просто хочу сказать, во многих случаях не надо изобретать велосипед, а можно позаимствовать лучшие примеры от того же Китая, взять все лучшее от СССР, у др. стран можно перенять что-то хорошее, и перенести все на нашу действительность, учитывая наш менталитет !

Предлагаю поиграться в игру «А если бы я был Президентом ?».

Болевые точки — экономика, коррупция, Сирия, Украина, отношения с Западом, отношения с Белоруссией, пенсионная реформа.

Итак, вы Президент.. Задница в мягком кресле, за спиной главный штандарт, справа перо с чернильницей, слева Песков с чашкой кофе.
Ваши действия

Фотография
Павел Kлюч
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх