На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американские военные требуют компенсацию за страх перед ВКС России.

 Спустя несколько лет после начала активных боевых действий против боевиков в Сирии, американская "кавалерия", как это часто бывает, с опозданием вступила в бой... на выбранной только ими стороне.

Ковбойские пляски с оружием по пустыням и равнинам продолжались до тех пор, пока в небе Сирии не появилась авиация ВКС России.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС России в небе Сирии

 

Британское издание The Independent сообщает о значительном росте числа исков со стороны военнослужащих армии США, принимавших участие в операции "Непоколебимая решимость" в Сирии. Количество обращений в суд уже приближается к 5000 с конца 2018 года.

Чего же требуют главные защитники демократии в мире... денег! Компенсации за потраченные нервы и стресс, которому они подвергались в Сирии, когда каждую минуту ждали удара российских самолетов или атак сирийской армии.

 

Ощущение "незащищенности", вызываемое у солдат на чужбине, по американским законам должно компенсироваться материально.

Смешно? А американским морякам на эсминце USS Donald Cook было не до смеха, когда подавив хваленые "Иджис", к ним подкрался российский Су-24 с "Хибинами", говорят даже за борт прыгали и рапорта на увольнение писали... однако, получив по несколько тысяч долларов компенсации вновь воспряли уверенностью в незыблемости американской демократии.

За что же в этот раз требуют положенную компенсацию американские военные... пилоты. Дело в том, что после размещения в Сирии российских ЗРК С-400, желание летать у американских асов немного убавилось. Плюс ко всему, постоянное нахождение под воздействием средств РЭБ не добавляет уверенности в завтрашнем дне.

ЗРК С-400 на авиабазе Хмеймим в Сирии

Однако, не только, наземные средства борьбы с воздушными целями нервируют заокеанских парней. Су-35С - "убийца "стелсов", как окрестили его на Западе.

Один только эпизод непосредственного контакта хваленого американского F-22 Raptor и нашего Су-35С, который прилетел на защиту звена "Грачей", что подвергались нападкам со стороны американца, чего стоит...

Весьма некомфортно ощущали себя и бойцы на земле. Так один из американских солдат, которые обеспечивали поддержку американо-курдских формирований в районе сирийского города Ракка, что ранее был столицей псевдохалифата, заявил журналистам о постоянном ожидании нападения со стороны российских военных и особенно авиации. Прошедший Афганистан и Ирак боец, сутками сидел в палатке и пил успокоительные таблетки, ожидая прихода русских.

Серьезные #мужчины из России в долине Аль-Габ в Сирии. Именно их "ждали" американцы. Фото: Олег Блохин / 25 мая 2019

Однажды командир их подразделения сообщил, что в небе появились российские самолеты... три человека слегли с сердцем:)

Ну и на последок, суммарный объем исковых требований, что сейчас находятся на рассмотрении американской юстиции составляет свыше 100 млн долларов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх