На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грибаускайте уходит навсегда - в Литве будет новый президент

Этот, 2019 год, богат президентскими выборами: власть сменится не только на Украине, но и в Литве.

Главное отличие выборов в прибалтийской стране - Даля Грибаускайте не баллотируется на пост главы государства, она уходит навсегда. Лучшего подарка для народа придумать сложно - это мнение самих граждан Литвы. Произойдёт это 12 мая.

Сложно перечислить все "достижения" Грибаускайте: провал на всех направлениях. За время её правления произошло снижение доходов у населения, многие уезжают - численность населения сократилась на 300 тысяч. А что говорить об энергобезопасности страны - вместо того, чтобы получать электроэнергию от России и Белоруссии по низким ценам, литовские власти продвигают европейские проекты, причём их надёжность ничем не гарантирована. Тут же можно вспомнить и провальный танкер СПГ Independence , аренда которого влетает в копеечку, а газ, который он производит никому не нужен. До сих пор основные потребности в голубом топливе обеспечивает "Газпром".

Но есть одно, в чём Дале Грибаускайте нет равных - это русофобия и нагнетание антироссийская риторика. Она постоянно говорит о том, что Россия просто мечтает захватить Прибалтику, поэтому НАТО и США срочно надо защищать прибалтийские страны.

Познакомившись с мнением основных кандидатов в президенты можно сказать, что дело Грибаускайте будет продолжать жить и процветать. С приходом к власти другого человека ничего не изменится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх