На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия закрыла небо Сирии для авиации американской коалиции

Россия закрыла небо Сирии

Новости России и мира сегодня, 6 мая. Россия предупредила страны коалиции США о том, что полёты авиации в зоне деэскалации теперь невозможны, за этим проследят страны-гаранты.

“Работа воздушных судов международной коалиции в зонах, где будут прекращены любые военные конфликты между правительственными войсками Сирии и оппозиции, будет прекращена. Этот вопрос закрыт. Теперь силам США и НАТО можно летать только там, где сосредоточены силы ИГИЛ*, запрещённой в России и других странах”, сообщил спецпосланник российского президента Александр Лаврентьев.

Сейчас уже создано четыре таких зоны, странами - гарантами выступили Россия, Иран и Турция.

Но в США не согласны с таким решением, в Пентагоне ответили, что авиация коалиции и дальше будет продолжать летать и бомбить там, где это будет необходимо.

“Мы и дальше будем бомбить террористов где бы они не находились, но сведём к минимуму риск как для авиации коалиции, так и для российских и сирийских самолётов”, – сказал представитель военного ведомства США майор Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх