На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пенсия в 2016 году: повышение пенсионного возраста

 

повышение пенсионного возраста

Последние новости пенсии 2016 апрель. Российская Государственная Дума во 2-ом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. 

С первого января следующего года вступит в силу данный закон о повышении пенсионного возраста . Мужчины-госслужащие начнут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, женщины — в 63 года. Увеличение будет проходить поэтапно — на шесть месяцев в год.

Военные и чиновники сейчас получают госпенсию по выслуге лет, а не страховую пенсионную выплату по старости. Также они имеют право получать долю пенсии по старости, если кроме государственной службы у них имеется достаточный стаж и на другой работе.

Принятый законопроект предполагает рост минимального стажа гражданской госслужбы, которое даст право на пенсионную выплату за выслугу лет, так для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Повышение пенсионного возраста будет проходить постепенно — на 6 месяцев в год.

Закон вступит в силу с первого января 2017 года.

Дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста для всех граждан РФ идут уже давно. Антон Силуанов, министр финансов, неоднократно заявлял о том, что данный вопрос остро нуждается в скором решении. По его мнению это позволит не увеличивать налоговую нагрузку на организации и сбалансировать пенсионную систему. Также о необходимости увеличения пенсионного возраста постоянно говорит Алексей Кудрин, экс-глава Минфина.

Также по свежим новостям о пенсии следует, что в текущем году пройдет повторная индексация пенсии. Правительство ищет средства для того, чтобы индексация прошла по фактической инфляции 2015 года (12,9%). Однако в СМИ пишут, что власти вряд ли будут проводить корректировку бюджета. И в качестве варианта рассматривается одноразовая выплата - «летняя дополнительная пенсия». 

Источник: 

ИА ВЭС

Автор:Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх