На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине бензин, дизель и автогаз станут роскошью - Россия ввела ограничения

Украина добилась своими действиями того, что Россия ввела ограничения на ввоз нефти и нефтепродуктов в Незалежную. И теперь бензин, дизель и автогаз станут настоящей роскошью для украинцев.

Запрет на поставки нефти для Украины не страшны, так как нефтеперерабатывающих заводов у неё не осталось. А вот ограничение на ввоз нефтепродуктов очень больно ударит по экономике. Из России на Украину поступало 80 процентов необходимого топлива.

После 1 июня, когда начало действовать ограничение, сжиженный газ, который тоже необходим для автомобилей, подорожал на треть - до 24,5 тысячи гривен за тонну. В итоге, по предварительным подсчётам автомобильный газ будет стоить 15 гривен за литр, это больше чем процентов цены за литр бензина.

Быстро найти поставщиков не получится - Белоруссия тоже не имеет права перепродавать российские нефтепродукты и нефть на Украину.

Это сильно отразится на стоимости бензина и других видов топлива для обычного населения. Цена будет неимоверно расти, а вместе с ней и цены на всё остальное. И виноваты в сложившейся ситуации только власти, которые ведут антироссийскую политику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх