На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Какая нам польза от Грузии?

Грузины разбушевались. А делов-то: кто-то куда-то не туда сел. Что жалко, что ли? Нам миллионы бутылок грузинского вина купить – не жалко, а им кресло жалко.

Кстати, кто пьёт грузинское вино? Отпишитесь в комментариях. Поржём.

В советское время был, помнится, грузинский чай. Вполне сносный чай, но, к сожалению, только для чефира. Наутро, было приятнее выпить «слонов». Что ещё было грузинского? Тепловозы. Вот ведь какая страна была при коммунистах – тепловозы делала. После «революций» по грузинским улицам дети катают металлические ободы проволочным крючком. Впрочем, о чём это? Нынешние граждане России, младше 40 лет, и не вспомнят о такой детской послевоенной забаве.

Так зачем нам Грузия в XXI веке? Путешествовать! Ведь кто-то ездил туда все эти годы? Видно там горы не такие, как другие. Или дёшево? Всё-таки главное слово: дёшево.

«Боржом»! Как много в этом слове для сердца русского сплелось… Крепкая минеральная вода, которую пьют с похмелья (судя, по рекламе). В таком случае, легко заменяется на капустный или огуречный рассол. Так что жизненная необходимость у российских граждан в «Боржоме» отпадает. Да и прочих минеральных вод на планете неисчислимое множество.

Может чахохбили, сациви, хачапури? Готовится на любой домашней кухне. Мандарины? Да ладно…

И получается простым российским гражданам Грузия - ни о чём и ни к чему. Так что странно, почему у некоторых нет желания - отказать гордому грузинскому государству в любезности сохранения всяческих отношений? Грузинофилы могут прямиком переехать на свою любимую землю, правда, сами аборигены бегут оттуда.

А теперь самое главное, не надо разжигать межнациональную рознь! И не воспринимайте эту заметку, как выражение антипатии к грузинам. Живут себе и живут по своим законам. Нас пусть не трогают, и наших людей, тогда и мы о них и не вспомним.

Даже историю о том, как русские войска спасли их от геноцида, вспоминать не будем.

А вот грузинское кино было замечательным! Тонкое, лиричное, красивое!

Поют красиво, опять же. Но ведь и работать надо, когда-нибудь начинать.

Так что пока, Грузия! До новых, незабываемых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх