На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"От танковой дивизии останутся одни воронки"- военный эксперт рассказал о военной базе США в Польше

Недавно Польша и США подписали единый документ о совместном противостоянии военной агрессии России. Министры обороны США и Польши уже встретились в Вашингтоне где и подписали документ о совместном сотрудничестве.

Известно, что военная база, а именно танковый дивизион, будет расположен в Польше, называться он будет "Форт Трамп". Польская сторона готова предоставить все инфраструктурные обязательства и плюс к этому заплатить 2 млрд. долларов.

И это не плохое вложение в будущее, так как Польша рассчитывает не только противостоять России с помощью военных США, но и тратить на военный бюджет меньшие деньги, и правильно зачем их тратить, если твою страну будут охранять войска США.

Военный эксперт Виктор Баранец объяснил, что Польша практически стоит на коленях перед США, все руководство страны полностью под контролем Америки. Польша единственная страна Прибалтики, которая забыла сколько Советский союз пролил крови защищая эти земли, до сих пор в Польше захоронены более 600 000 советских солдат.

Однако если США все-таки решаться на размещение военной базы в Польше, то Россия может расположить в Белоруссии свою военную базу ВКС России, так данная база американцев станет угрозой не только для России, но и для Белоруссии и тогда в случае военной угрозы от танковой дивизии США останутся одни дымящиеся воронки - подчеркнул военный эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх