На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Москве прокомментировали реакцию Украины на возвращение России в ПАСЕ

Киев выдвинул ультиматум — если Российскую Федерацию вернут в ПАСЕ, то Украина выйдет из этой организации.

Ранее в Совете Европе отметили, что выход РФ из СЕ стал бы негативным шагом, поскольку членство страны в международной организации важно для россиян. Украинская сторона заявила, что таким образом Совет Европы открыто выступил за возвращение РФ в Ассамблею.

«Если это произойдет, то Украине в ПАСЕ нечего больше делать», - резюмировал В.Арьев, глава украинской делегации в ПАСЕ.

«Пока нарушена территориальная целостность Украины возвращение РФ в Ассамблею будет противоречить международному праву», - отметили в МИД Украины.

Российские политики отреагировали на данные заявления украинской стороны.

«Ничего нового. Киев снова уподобился персонажу советского мультфильма «А Баба-Яга против!», - заметил сенатор Ф.Клинцевич.

МИД Украины выступил против возвращения России в Совет Европы

Киев ответил на заявление генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о членстве России в ПАСЕ.
В Киеве считают, что возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) без восстановления территориальной целостности Украины противоречит международному праву. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца.

«Ничего нового. Украина опять уподобилась персонажу старого советского мультфильма «А Баба-Яга против!». Тупое, бессмысленное противодействие любым попыткам оздоровить политическую ситуацию в Европе, сделать ее более предсказуемой и безопасной, что в принципе невозможно без активного включения в этот процесс России, – системная позиция, которой неуклонно следует Киев после Майдана. Выступление МИД Украины против возвращения России в Совет Европы – это продолжение той же самой гибельной для самой же Украины линии.
В конце концов Киев должен понять, что Украина в Европе никому не нужна, и при определенных обстоятельствах будет в буквальном смысле проглочена. Все исторические и геополитические факторы криком кричат, что Украина может состояться как государство только вместе с Россией».

«Украина не уйдёт. Это просто шантаж. Не решится на такой шаг», - заявил член Совфеда А.Пушков.

А.Мамонов, юрист-международник, считает, что утверждения украинских политиков являются нелепыми.

«Вступать в различные международные организации, а также прекращать там свое членство — суверенное право любой страны. В этом случае Россия сама решает — членом какой именно организации ей быть. Более того, РФ никто из ПАСЕ не исключал, поэтому и возвращать нет причины. Два года назад было принято решение лишь временно лишить нашу делегацию права голоса», - заключил эксперт.

Источник:

МК, Фейсбук, Твиттер

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх