На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как им там живётся, в свободной Европе? Заглянули в один ресторан на обед.

 В полдень оказались в Кракове, на старой площади. Вокруг полно ресторанов и кафе, на выбор зашли в одно заведение поесть. Давайте посмотрим, как питаются обычные поляки и их гости?

Цены.

Курс злотого к рублю, почти 1 к 17. Давайте посмотрим, что по чём?

Эспрессо стоит 153 рубля, капучино 187 рублей, рэдбул 204 рубля, самый дешёвый ром (44мл) 374 рубля, макароны с грибами, салатом, соусом и зеленью, 612 рублей, на десерт подают шикарную форму внутри которой нежный крем с клубникой, и это стоит 544 рубля, а обычный суп стоит 357 рублей.

По интерьеру, и уровню обслуживания, не скажешь, что это кафе находится на проходной площади. Если у нас в Москве заглянуть в подобные заведения, например на площади трёх вокзалов, и близко такой чистоты не будет.

И нам сказали, это довольно известное и далеко не самое дешёвое заведение на площади.

Получается, что в Кракове, а это туристическая мекка в Польше, даже в самом её центре, можно поесть дешевле чем у нас, в обычном кафе, типа шоколадницы. Цены ниже, а если сравнивать уровень сервиса, большинству московских заведений такое и не снилось? Я не говорю уже про качество еды, всё что мы ели в Кракове было отменного качества и вкусно.

 

IvanDementievskiy. Истории из путешествий и экспедиций. Иногда, красивые фотоистории, и всё это здесь, для вас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх