На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему США и еще полмира обязаны России своим существованием. Факты

Только факты и список. Почему полмира обязаны России своим существованием. Какие страны обязаны нам тем, что выжили и остались в мировой истории.

Вашингтон сегодня пытается преподнести Россию западному миру как неприятельское государство. Но так ли это на самом деле? Почему многие страны планеты должны быть благодарны России только за одно свое существование? – Разбираемся на конкретных примерах.

Финляндия. Была создана в 1802 году. В 1918 году получила независимость от Советской России.

Страны Прибалтики Латвия, Литва, Эстония, получили независимость от РФ в 1918 году. Причем Латвия и Эстония впервые получили статус государств.

Польша получила независимость от России в 1918 году, и при помощи СССР – получила независимость от Германии в 1944 году.

Греция была отобрана у Османской Империи в 1821 году и осталась независимой страной.

Сербия, Румыния и Болгария получили независимость в результате русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Только воля СССР создала такие государства, как Молдавия, Азербайджан,, Туркменистан, Кыргызстан, Казахстан, Монголия, Украина, Белоруссия.

Грузия осталась государством только благодаря заступничеству российских войск. Сколько лет Тбилиси просил Россию о заступничестве перед Османской империей и Персией? И вот в 1873 году мечта грузин сбылась благодаря Георгиевскому трактату.

Суворов способствовал появлению на карте независимой Швейцарии в начале 19 века.

"Битва народов" под Лейпцигом, 19 век

Россия и СССР вернули независимость большинству стран Европы после нашествия войск Наполеона и Гитлера. Например, во время Второй Мировой войны независимость получили Югославия, Австрия, Чехословакия и т.п.

Германия осталась независимой страной только благодаря позиции Сталина после войны. Даже Горбачев внес свою лепту в сохранение этого государства, когда в 1989 году разрешил воссоединение ФРГ и ГДР.

А Франция осталась независимым государством после 1814 года, хотя Российская Империя вполне могла «прирасти» землями от Варшавы до Лиссабона.

Помимо этого после ВОВ СССР сыграл роль в сохранении и предоставлении независимости огромному количеству стран. Например, если бы не СССР, не существовало бы современного Китая – КНР. Москва приняла непосредственное участие в становлении независимости Индии, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, КНДР.

СССР внес вклад в создание независимых государств Африки, таких как Мозамбик, Эфиопия, Ангола, Алжир и т.п.

СССР сохранил независимость Кубы.

СССР помог отстоять независимость Египта во время агрессии Англии и Франции во второй половине 20 века.

СССР даже «приложил руку» к созданию и сохранению государства Израиль»!

Но самое главное – если бы не Российская Империя, такой страны как США сегодня просто бы не существовало! Американская армия смогла противостоять агрессии Британской Империи и перекрытию морских торговых путей только благодаря тому, что Россия направила в Америку для поддержки США в 1863-1864 годах две своих военных эскадры – одну в Атлантический океан, одну в Тихий океан, в Сан-Франциско!

Только благодаря этой поддержке Британия не развязала тотальную войну на уничтожение американских колоний.

Именно поэтому страны половины мира должны благодарить Россию за один факт своего существования.

Как воспользовалась Россия освобожденными территориями

Картинка увеличивается нажатием на нее

Картинка увеличивается нажатием на нее

Россия и СССР никак не воспользовались своими завоеваниями. Потому что если бы это случилось, и Российская империя поступала бы так же, как Британская, Французская или Испанская империи, то сегодня России принадлежала бы почти вся Азия и вся Африка, а также значительная часть Северной и Латинской Америки.

И россияне жили бы как в США и Западной Европе – за счет вывоза богатств из других регионов планеты.

Но вместо этого Россию сегодня пытаются сделать противником мира №1. Например, Болгария, которая обязана своим существованием нашей стране, в обеих мировых войнах воевала против нас, и сегодня участвует против нас в НАТО. А финны, которых без России просто бы не было, выдвигают претензии на Карелию.

А Польша, которая пыталась уничтожить Россию во времена Минина и Пожарского, и которая была буквально спасена от уничтожения в концлагерях Гитлера, считает Россию своим противником и рушит памятники нашим воинам-освободителям.

И в этой связи я риторически спрашиваю: почему для России нет благодарности в мире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх