На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Терпение Минска лопнуло: Лукашенко приготовил удар по Киеву, Порошенко придётся несладко

Терпение Минска лопнуло

Александр Лукашенко пообещал обнародовать некоторые факты об отношениях с Украиной, которые станут информационным ударом по Петру Порошенко.

Причиной этого стал шпионский конфликт.


В конце октября этого года КГБ Беларуси арестовал журналиста из Украины Павла Шаройко, который был уличён в шпионаже. Украинец организовал в Беларуси сеть агентуры из местных граждан, выполнявших его поручения за финансовое вознаграждение.

Через несколько дней после этого Лукашенко встретился с Порошенко в ОАЭ, где главы государств решили «замять» шум вокруг данного происшествия и разобраться предельно осторожно, как полагается партнёрам.

Но Киев не сдержал своего слова, что сильно возмутило лидера Беларуси. Александр Лукашенко пообещал не оставлять этот инцидент без ответа.

Он обвинил Киев в нарушении договорённости и пообещал обнародовать некоторые факты и обстоятельства в средствах массовой информации, которые позволят людям понять, что Беларусь не накаляет умышленно ситуацию.

Источник:

politikus.ru, РИА

Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх