На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Литва не получит от «Газпрома» 1,5 млрд евро: озвучено решение апелляционного суда в Швеции

Литва не получит от «Газпрома» 1,5 млрд евро: озвучено решение апелляционного суда в Швеции
 

Решение Стокгольмского арбитражного суда, принятое в 2016 году, согласно которому Литве отказано в получении 1,5 млрд евро за проданный ей российский газ, остается в силе. Апелляционный суд Швеции отклонил ходатайство литовской стороны.

В Министерстве энергетики Литвы подтвердили, что апелляционный суд не аннулировал решение Стокгольмского арбитража. Ведомство займется изучением аргументации такого решения, после чего будут предприняты дальнейшие шаги.

 

Литва рассчитывала получить 1,5 млрд евро от «Газпрома», считая их переплатой за поставленный в 2004-2012 годах газ. Однако суд счел цены на газ, поставляемый российской компанией литовской Lietuvos Dujos, справедливыми.

Стокгольмский арбитраж в июне 2016 рассмотрел спор правительства Литвы и «Газпрома», длившийся к тому моменту уже четыре года, и не нашел вины российской компании. Однако суд признал, что «Газпром» спровоцировал конфликт интересов, поставляя газ Литве и владея акциями компании Lietuvos dujos.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх