На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Белоруссию поймали на реэкспорте запрещенных овощей и фруктов в Россию

После того, как полуостров Крым вернулся в состав РФ, то некоторые страны моментально начали заявлять о том, что Россия поступила не справедливо. Только они почему-то не хотят понимать, что крымчане сами сделали свой выбор.

Как только это произошло, западные эксперты начали критиковать Россию за это. Впоследствии были введены множественные санкции, обосновывая это тем, что Крым является украинским. А как вы знаете, Россия терпеть никогда не будет, поэтому российское правительство ввели ответные меры, от которых Запад и пострадал.

Всех сильней пострадали прибалтийские страны, Польша и Украина, которые раньше поставляли свои овощи и фрукты в Россию, однако после агрессивной политики Запада перестали это делать, так как Россия запретила ввозить овощи и фрукты из этих стран.

Однако несмотря на все запреты, страны нашли как можно это обойти, отправляя свои овощи и фрукты через Республику Беларусь.

Белорусское правительство сертифицировали запрещенные товары и без проблем отправляли в РФ. Другими словами, Республика Беларусь занималась реэкспортом запрещенных товаров.

Как только российское правительство об этом узнало и потребовала отменить сертификацию запрещенных в России товаров.

Правительство РФ заявило о том, что если они не отменят сертификацию овощей и фруктов и они снова начнут попадать на территорию России, то российская сторона отменит реэкспорт всех видов товара из Республики Беларусь, а не только овощей и фруктов.

Александр Лукашенко начал волноваться из-за этого, поэтому потребовал, чтобы все страны, которые отправляют товар через Республику Беларусь для реэкспорта в РФ, указывали, что именно отправляют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх