На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Истиная цель санкций против РФ. В Германии начали прозревать

С того самого знаменательного момента, как Крым вернулся в состав России, мы все живем под гнетом международных экономических санкций. Большинство россиян этот "гнет" на себе особо не ощутило, за исключением отдельных групп товарищей.

Более того, экономические санкции все-таки пошли на пользу нашему государству (как-никак но производство налаживается, заводы строятся), а вот по европейским государствам эти самые санкции ударили бумерангом. Прежде всего по развитым странам Западной Европы - Франции и Германии. А ведь изначально те же представители немецкого и австрийского бизнеса были против введения экономических санкций в отношении нашей страны.

Теперь начали прозревать и политики в Германии. Как считает депутат немецкого парламента (бундестага) Юрген Триттин, новые экономические санкции в отношении РФ никак не связаны с обстановкой в Донбассе. Они являются основным элементом торговой войны, которую в Вашингтоне развязали против России. Цель - подрыв экономического роста РФ.

После введения новых санкций США немецкие предприятия вынуждены покупать тот же алюминий у тех же Штатов, но по завышенной цене. Раньше покупали в России. И за "исключительное" поведение США приходится платить немецкому бизнесу, а ведь и в него вложены деньги налогоплательщиков.

Его поддерживает и коллега по бундестагу Сара Вагенкнехт (Левая партия), которая добавляет к этому, что США к тому же начали требовать в бюджет НАТО дополнительные средства для борьбы с российской угрозой, а сами тратят их на сомнительные военные операции в различных регионах мира.

То что немцы (народ практичный) начали прозревать - хорошо. Вот только сколько времени им для этого потребуется.

P. S. Да и Ангела Меркель - канцлер ФРГ, выглядит очень задумчивой после последних высказываний Донольда Трампа. И вынуждена летать на приемы к Владимиру Путину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх