На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Насколько Россия зависит от США, и кто на самом деле управляет Америкой? – Факты и выводы

В каких областях экономики, права и политики Россия зависит от США, и кто в действительности управляет Америкой. Факты из американской и российской прессы, мои комментарии и выводы.

Краткое предисловие

Многие читатели считают, что Америка управляет Россией через свои финансовые институты и международное право. Но это неверно, если учесть, что сама Америка не является независимой и свободной.

Как оказалось, ею тоже управляют. А это означает, что Россия частично пока зависит не от США, а от кого-то еще, но через США. Давайте разберемся в вопросе, для чего сначала ответим, насколько собственно Россия зависит от Штатов и управляется ними.

Насколько Россия зависит от США

Основная зависимость РФ от Америки выражается в трех пунктах:

1) Центральный банк России пока не является российским на 100%, и его действиями по закону не может управлять Кремль. Центробанк РФ входит в мировую финансовую систему и, соответственно, частично пока зависим от Америки через ФРС США.

2) Конституция РФ до сих пор (с 1990-х годов) провозглашает главенство европейских законов над российскими. Поскольку Европой руководят США, понятно, что означает такое «европейское главенство».

3) Россия использует американские и подконтрольные американским европейские институты финансовых операций. Например, система международных межбанковских переводов «СВИФТ» контролируется США.

Все это дает возможность утверждать, что пока Россия в некоторой степени зависит от США и частично управляется из Вашингтона. Такое положение стало реальностью в "либеральные 1990-е годы".

Но так ли это? – Как оказалось, сама Америка не является независимой. Давайте рассмотрим факты и сделаем выводы.

Кто на самом деле управляет Америкой

В интернет-журнале ветеранов боевых действий США Veterans Today напечатана интересная статья Престона Джеймса, доктор философии, в которой утверждается, что США сами зависят от непонятных структур и акционеров.

Приведу вам пару цитат из этой статьи в кратких тезисах:

1. Федеральный резервный банк ("США" - прим. автора КРЫМ PRO+) является частным центральным банком, находящимся в иностранной собственности. Имена его двенадцати акционеров-совладельцев держатся в секрете. Создание Федерального резервного банка в 1913 году является одним из величайших мошенничеств в истории.
2. Служба внутренних доходов зарегистрирована на карибском острове Пуэрто-Рико и является частным агентством (!!!) по сбору платежей для Федерального резервного банка. Это незаконно, благодаря такой системе служба может украсть деньги налогоплательщика, используя скомпрометированную систему правосудия и жесткую полицейскую государственную власть.

Справка:

Федеральный резервный банк (ФРБ, или банк Федерального резерва) — специфичный региональный банк в США, созданный на основе закона о Федеральном резерве. Он составляет основу структуры Федеральной резервной системы США (ФРС).

Исходя из этого можно сказать, что на самом деле Америкой управляют некие «двенадцать акционеров ФРС» (Федеральной резервной системы).

Суть в том, что ФРС - основа мировой финансовой системы, на которой строится экономика США и планеты.

То есть, Америка также как и РФ не является независимой, а потому если и имеет какую-либо власть над Россией, то только в лице этих «двенадцати неизвестных».

Кстати, Президент и правительство США не имеют возможности влиять на решения акционеров ФРС. ФРС только позволяет проводить аудит своей деятельности и предоставляет отчеты конгрессу США, и не более.

Не хочу далее углубляться в конспирологию и говорить о «мировом правительстве», но описанная выше ситуация говорит именно об этом. И у меня нет оснований не верить автору этих тезисов Джеймсу Престону, доктору философии из США.

Мое мнение - Америкой управляю кланы Рокфеллеров, Морганов, Ротшильдов, а также еще девять кланов. Соотвественно, владея акциями ФРС, они управляют всеми финансами планеты через доллар, а, значит, управляют миром.

Выводы

Мировая экономическая система – очень сложный, и для непосвященного человека запутанный механизм. В ней даже США не являются независимыми.

Поэтому когда мне говорят, что Россия управляется Америкой, я не могу с этим согласиться. Потому что, скорее всего, мы все (и РФ, и США) зависим от нескольких семейных олигархических кланов мира, как бы ни хотелось признавать этот факт.

Иначе почему 12 владельцев ФРС нам неизвестны?

Еще несколько слов о зависимости России от США

РФ частично уже избавилась от банковской зависимости от США, вынудив после возврата Крыма американские системы «Мастеркард» и «Виза» создать в России независимый процессинговый центр (второй в мире после американского). Кроме того, Россия и Китай создают свои системы международных межбанковских операций. Это дело нескольких ближайших лет.

Таким образом, зависимость РФ от США постепенно снижается. Со временем международная система под управлением США, которая строилась последние 70 лет, перестанет быть единственной в мире, что снизит возможность давления Америки на нас до критического минимума.

После этого придет время изменения Конституции РФ и провозглашения главенства российского законодательства над европейским и мировым.

Но уже сейчас можно констатировать - по большому счету, Россия не зависит от США. В противном случае мы бы ушли из Сирии по указке из Вашингтона и отдали бы Крым украинским радикалам.

А как думаете вы - кто правит миром, Америкой и Россией?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх