На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Терпение Италии иссякло: премьер страны выступит с просьбой к Владимиру Путину - СМИ

 

Итальянский премьер попросит Путина отменить продовольственное эмбарго

 

Россия – Италия, последние новости сегодня – 26 апреля. В итальянском руководстве приняли решение о необходимости обращения к России. Премьер-министр Италии Маттео Ренци в ходе июньского Петербургского международного экономического форума собирается попросить о снятии продовольственных ограничений России, введенных в отношении Италии в ответ на санкции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Известия».

По данным газеты, из-за действия российского эмбарго сильно страдают итальянские производители, терпя огромные убытки. Только за 2014 год Италия из-за санкций Москвы потеряла порядка 3,6 млрд евро. По этой причине вопрос снятия продовольственных ограничений на встрече итальянского премьера с российским президентом Владимиром Путиным станет ключевым.

Газета «Известия», ссылаясь на источник в правительстве Италии, сообщает о том, что Ренце готовится обратиться к главе российского государства с просьбой рассмотреть вопрос отмены продовольственного запрета, введенного в отношении итальянских производителей. 

Источник подчеркнул, что из-за действия эмбарго и влияния секторальных санкций на экономику страну в итальянском обществе все больше нарастает недовольство.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил «Известиям», что в руководстве страны традиционно не поднимают тему санкционных ограничений, однако если партнеры пожелают, то диалог по этому вопросу возможен. 

Источники: 

ИзвестияРИА Новости, фото: openrussia.org

Автор: Елена БЫСТРОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх