На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Захарова ответила на протест США против размещения российских ракет на Кубе

Сразу же, после того, как американцы вышли из соглашения ДРСМД, они начали вплотную заниматься размещением ранее запрещенных ракет по территории Европы. Но, Россия не стала стоять молча в стороне и решила сделать симметричный ответ, который пришелся не по душе США.

фото-mtdata.ru

Сейчас идут переговоры с политическими деятелями Кубы о том, чтобы Российская Федерация могла реорганизовать у них в стране свои военные базы и разместить там свои ракеты.

Соглашений еще никаких принято не было, а Вашингтон уже начал высказывать свои протесты.

В частности, с заявлением выступила Морган Ортагус, занимающая пост пресс-секретаря Госдепа США. Она подчеркнула, что Соединенные Штаты категорично против попыток России разместить свои ракеты на территории Кубы. Ведь, таким образом РФ представляет себя агрессором и создает угрозу мировой безопасности. Кроме того американский дипломат отметила, что этот шаг отправит безвозвратно обе сверхдержавы во времена холодной войны.

фото-komtv.org

На высказывания американского чиновника ответила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Дипломат отметила, что протест американцев не несет за собой особой ценности для страны, и Россия не планирует из-за этого отказываться от своих планов. Все, о чем сейчас можно думать в конкретно данной ситуации, это о наличии баз США по всему ЕС, где будут размещаться ракеты средней дальности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх