На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США больше не могут держать под контролем Афганистан

 Уже 14 лет как Афганистан является американской площадкой для боевых действий, но неужели настал конец и американская тень скоро спадёт с данного региона? А как всё хорошо начиналось для «демократов», когда в 2001 году, руководствуясь фиктивным терактом 11 сентября, Америка вторглась на афганские земли.

Всё это время Штаты успешно выполняли все свои планы, но вот что-то пошло не так. Теперь талибы перетянули на себя инициативу и спокойно отбивают оккупированные Америкой территории.

http://ria.ru/world/20151002/1295247747.html

Вот, например, недавний захват Кундуза показал, что США сдают свои позиции, в частности, в подготовке афганских военных, благодаря которым Кабул и находился в руках Вашингтона. Конечно, сразу же запустили «утку», что город моментально отбили, однако местные жители говорят о том, что ожесточённые бои продолжаются в центре города.

А ведь в захвате Кундуза участвовало всего лишь 500 талибов. Это при том, что численность афганских сил безопасности составляет 7 000 человек. Скажите мне, как 7 000 разбежались от 500? До сих пор подготовленные «американской элитой» бойцы не могут вернуть город под свой контроль.

По-моему, это уже о много говорит, если Штаты стали вести такую дефектную подготовку. Выходит, НАТОвский проект «Решительная поддержка» полностью провалился, раз от 12 тысяч вояк, призванных обучать и консультировать афганские структуры, нет никакого толку.

С начала недели американским ВВС удалось ликвидировать лишь 160 талибов. О какой борьбе с ИГ тогда вообще можно вести речь, если США вместе с афганской армией не могут выгнать «горстку» террористов?

Хотя удивляться, в общем-то, особо нечему. Рано или поздно ответная реакция должна была последовать. Америка сама запустила этот «проект», дав спокойно разгуляться процветающим террористическим группировкам, теперь приходится пожинать плоды своего труда.

И так практически во всех регионах, где появляется американская демократизация: сначала образуется горячая точка, потом сотни жертв, и как итог, расползающийся в Азию терроризм. А США так и не достигают запланированных целей из-за неэффективной армии.

С чем это связано? Наверняка с масштабным «распылением» американских вооруженных сил по всему миру. Только к чему это привело? Ближний Восток выходит из-под контроля США. Теперь с терроризмом, выращенным американской «демократией», борется Россия. Афганистан – тоже выходит из-под контроля Америки.

Так, может, теперь и в этой стране стоит ожидать российские ВВС для борьбы с терроризмом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх