На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В США рассматривают варианты уничтожения российских ПВО в Венесуэле - мнение

Ситуация в Венесуэле, достигла пика открытых угроз военного вмешательства со стороны США. И об этом уже открыто заявляют в Белом доме, более того, некоторые издания начали уже активно рассматривать эти действия и как это будет происходить.

В целом все это понятно, и действия США тоже сейчас на данный момент будут более агрессивными, тем более, что это страна соседка, правительство которой относится, по меркам США, к недружественным режимам, который является помимо всего прочего и сторонником России, и страной- членом нефтяного картеля ОПЭК и ОПЭК+, а как известно и Россия и ОПЭК, для США главные темы, на которых они уже не одну "шишку" набили.

источник:https://vpk-news.ru/sites/default/files/photographs/2012/06/14/FC0U0384.jpg
источник:

В целом, ситуация в Венесуэле, можно обозначить как гуманитарную и экономическую катастрофу, которые образовались при прямой поддержки США оппозиции страны. Все как обычно - только теперь это Венесуэла.

Но сегодня, хотелось бы рассмотреть такой материал издания Millitarry Watch, в котором рассматривается военное вторжение со стороны США в Венесуэлу, которому так сильно мешает закупленные ранее Каракасом системы ПВО российского производства. И как они собираются бороться с ними.

Хотелось бы сразу отметить что заголовок статьи очень вызывающий "Как ВВС США могут уничтожить элитную Российскую авиационную оборону Венесуэлы"- громко и главноеособо подчеркнуто "элитную Российскую".

Первое, что привлекает внимание в данной статье -это то, что в США признают всю опасность ПВО российского производства для противостояния США.

В целом в статье оцениваются возможности Венесуэлы защитить себя, ведь практически вся военная техника армии Венесуэлу состоит на 90% из российского вооружения, и только ВВС Венесуэлы содержит в строю десяток F-16 производства США, остальной авиапарк это российские истребители Су-30.

Автор статьи приводит как эффективное средство борьбы с системами ПВО Венесуэлы, такие возможности США как самолеты F-22, F-35 при этом отмечает что основной авиапарк США в виде F-15 F-16 и F-18 Hornet, будут находиться под угрозой уничтожения, так как при поддержке авиации Венесуэлы , ПВО страны с легкостью может устранить угрозу воздушного удара по стране.

Однако, автор статьи, ставит под сомнение преимущество авиации Венесуэлы, лишь потому, что американские самолеты четвертого поколения вооружены более дальнобойными ракетами и это дает бесспорное преимущество перед истребителями российского производства.

Автор статьи, так же особо отмечает, что США в данном конфликте может задействовать самолеты Стелс, а именно F-22 и F-35, так как по его мнению именно эти самолеты смогут подавить ПВО страны.

И, по мнению автора статьи, после того как будет подавленна противовоздушная оборона Венесуэлы, США могут приступить к массированной бомбардировке страны используя бомбардировщики США B-1b и B52.

По мнению автора статьи следует, что применение F-22, который способен быть невидимым и уклонятся от радаров, позволит одержать вверх над авиацией Венесуэлы. А если при этом США будут использовать Awacs, это увеличит возможности применения авиации.

Что можно сказать?

Конечно, это очень печально когда не рассматривается мирное решение ситуации, но самое поразительное то , что именно США создало эту ситуацию и именно США рассматривает военное решение.

Вопрос- кто такие США для Венесуэлы? Почему США рассматривают военное вмешательство в дела суверенной страны? Почему вдруг для них стало проблемой ПВО и авиация Венесуэлы?

Вопросов очень много почему!

Но ответов очень мало.

Для США стратегически важно, держать соседние территории под свои контролем. США необходимо уничтожит недружественные режимы, с целью пресечь возможные попытки размещение военных баз и оружия России и других стран в регионе , прям под боком у себя! Ну а то что рассматривают ПВО как основную проблему для ВВС США- можно объяснить одним единственным- ПВО российского производства- эффективно и это они признают!

В целом меры и методы описанные автором статьи, просто неэффективны и в случае с США, им выгодней использовать свои "Томагавки", а не F-35 и F-22, по одной простой причине, по Сирии всему миру стало понятно, на что способны наши системы ПВО и их "Томагавки", ну а если наши ПВО российского производства собьют F-22 или F-35 - это будет означать поражение ВПК США перед ВПК России.

В целом статья отражает суровую реальность того, что США кроме агрессии и военного решения больше не рассматривает варианты и это очень печально!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх