На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Российские боевые корабли заходят в украинские порты на Азовском побережье

В Киеве продолжают беспомощно фиксировать постепенную утрату своего присутствия в Азовском море.

Российские боевые корабли заходят в украинские порты на Азовском побережье, как к себе домой, пожаловался своим «побратимам» главарь нацполка «Азов» Андрей Билецкий.

По его словам, военнослужащие Погранслужбы ФСБ не только взяли под свой контроль морскую акваторию, но и порты Бердянск и Мариуполь, осуществляя проверку следующих из них судов не только возле фарватера, но и уже буквально в нескольких сотнях метров от берега.

Впрочем, с Билецким не согласен его тезка - сбежавший в 2014 году из Крыма майданный активист Андрей Клименко, по мнению которого на данный момент российские пограничники как раз действуют на отдалении береговой линии Украины, сместившись южнее – как раз поближе к покинутому им полуострову.

На этом разногласия между ними заканчиваются, поскольку Клименко также фиксирует фактическую блокаду работы украинских портов с помощью максимального сокращения трафика судов в этом направлении.

Из последних случаев Клименко назвал историю с украинским сухогрузом, шедшим из Мариуполя в Хорватию, которому пришлось ждать 88 часов перед получением разрешения на проход через Керченский пролив. Всего же, по его подсчетам, с мая по сентябрь, длительным проверкам пограничников подверглись 106 судов.

ВОПРОС: Чем закончится противостояние России и Украины в Азовском море?

Пишите свои ответы в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх