На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Есть ли у России союзники?

 

 

 

Противодействие России со стороны Запада требует от нее максимального напряжения всех ресурсов. Именно в такие моменты истории необходимо иметь надежных союзников.

На сегодняшний день Россия состоит в четырех объединениях, которые назвать союзом можно с большими оговорками. При этом ОДКБ имеет военную направленность в рамках этой организации существуют и вооруженные силы. ЕАС, это прежде всего название «Таможенного союза» трех государств России, Белоруссии и Казахстана. Немного отдельно стоит «Союзное государство России и Белоруссии», которое имеет свои органы управления и даже парламент. Именно это говорит о том, что степень интеграции этих государств очень высокая. Уже не секрет, что именно это позволило Белоруссии выжить в условиях экономической блокады в 90х годах, когда Запад фактически отказался торговать с Минском, а президент Лукашенко стал невыездным для Европы.Тогда открытые рынки России и дешевые российские нефть и газ спасли белорусскую экономику от банкротства и упадка. 2014 год стал рубежом на котором прошли и проходят проверку и друзья и недруги России. Государственный переворот в Киеве привел к тому, что Крым вошел в состав России, а на Донбассе идет гражданская война.С самого начала киевского майдана было ясно, что переворот готовили США и Запад и он привел к власти откровенных бандеровцев. Против России развернута настоящая холодная война.Введение санкций, это очередная попытка ослабить и уничтожить России. На Западе и США этого не скрывают. Вступление российских ВКС в войну в Сирии поломало все планы США и ИГИЛ на Ближнем востоке.При этом страны США и Запада выступили единым фронтом против России. Как на дипломатическом, так и на военном.Посыпались прямые угрозы. А теперь можно посмотреть как повели союзники России по всем объединениям?. В лучшем случае никак. Оказалось, что нет никаких союзов, а есть шкурный интерес на всякий случай. Пока ни один «союзник » не признал вхождение Крыма в состав России. После введения эмбарго против России пошла вообще непонятная возня. Если это эмбарго принял весь ЕС, включая княжество Монако, то все члены ОДКБ, ТС. СНГ начали на этом наживаться.Через Белорусь и другие страны в Россию пошла продукция западных фирм попавших на ответные меры России. Когда российская таможня начала перекрывать эти каналы пошли протесты и обиды, сообщает newsli.ru. Не секрет и то, что война в Сирии дорого обходится России. Но цели этой войны конкретные -прикрыть в будущем республики Кавказа и Средней Азии от ИГИЛ. Именно туда их направляют они туда рвутся.Возникает вопрос.А где ОДКБ? Это их театр военных действий. Потому не только Россия должна там присутствовать. Последние действия и заявления Лукашенко говорят о том, что российско-белорусский союз дает трещину.А причина одна -шкурный интерес. Стоило Европе дать Минску поблажку и Лукашенко уже не хочет, что бы российская авиация базировалась в Бобруйске.» Зачем, это когда пошли подвижки с Западом»это его слова. Вот так продаются союзники. Видимо прав был русский царь Александр 3-«у России два союзника,это армия и флот»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх