На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Франция готова отключить Украину от транзита, ради "Северного потока-2"

Как известно на данный момент "Северный поток-2" завершен на 60%, вопрос с Данией решен. Компания оператор газопровода решила отозвать свой запрос к Дании, тем самым не оставив выбора правительству этой страны, иначе им придется платить невероятные по своему количеству неустойки, а поток в любом случае будет достроен.

Более того, вся Европа буквально нуждается в российском трубопроводном газе, так как он дешевле американского и потребность европейских стран растет все больше и больше.

Французское правительство заявило, что принято решение о закрытии последних четырех электростанций, которые работали на угле, тем самым обнулив углеродные выбросы, что говорит о возрастающем потреблении газа, что подталкивает Францию поддерживать "Северный поток-2". С учетом того, что в США сланцевая добыча нефти попала в тупиковую ситуацию, и прекращает свое существование, газ из США станет еще дороже, что Евросоюз не устраивает.

Известный экономист Франции Себастьян Кошар заявил, что он понимает всю трудность ситуации для Украины, так как подходит время к прекращению контракта между Россией и Украиной по транзиту газа и это негативно может сказаться на поставки газа в Европу и на цену на газ. Именно поэтому Франция полностью поддерживает "Северный поток-2", чтобы получать газ беспрепятственно, не оглядываясь на проблемы Украины, которая создает их сама себе.

Правительство Франции не может себе позволить повышение цены на газ для населения и уж тем более перебои с поставкой газа. А потому отключение Украины от транзита, должно быть обусловлено окончанием строительства "Северного потока-2".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх