На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пока Прибалтика выходит из БРЭЛЛ, Европа поднимает цену на электроэнергию

 В течение месяца в странах Балтии поднимается на электричество. Уже его стоимость увеличилась на 13 процентов. Теперь жители Литвы, Латвии и Эстонии вынуждены платить больше на 5 евро за мегаватт-час.

Европейские поставщики объяснили это тем, что стало меньше вырабатываться электричества на ветряных станциях, к тому же добавилась сухая погода, из-за которой понизился уровень воды, в связи с этим, производство электроэнергии тоже подорожало.

Напомним, что в настоящее время эти страны взяли курс на выход из БРЭЛЛ, линии соединяющей Прибалтику с Белоруссией и Россией. Благодаря ей прибалтийские “сестрицы” получали дешёвую, надёжную электроэнергию без каких-либо перебоев. Но, видимо, им надоело такое положение дел, захотели стать независимыми от России. На что Москва ответила - “да пожалуйста!”. И построила несколько ТЭС в Калининграде, чтобы обезопасить этот анклав от шантажа со стороны Прибалтики.

Пока еще Прибалтика получает электроэнергию от БРЭЛЛ, но всем понятно, что избегать глобальных проблем пока удаётся благодаря работе этого энергокольца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх