На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Известная британская газета выпустил статью о том, что Запад не смог одолеть Россию

Известное западное издание Financial Times, совместно с экономическими аналитиками США и Великобритании написали статью, для того, чтобы общественность поняла насколько сейчас сильна Россия.

Суть статьи заключалась в том, что как запад не старался, а оградить Россию от мировой общественности не удалось, такой глобальный обман оказался не по силам США и всем западным элитам.

Тоже самое касается и санкций, которые вопреки всем прогнозам, дали абсолютно противоположное действие и это стало шокирующим фактом для США. Так, например, критически важные отрасли России не просто выдержали удар санкций, а начали быстрее развиваться.

Россия вполне успешно торгует нефтью, газом и вооружением, хотя именно эти отрасли были главной целью западных санкций, но теперь Россия стала опережать многих конкурентов на рынках сырья и вооружения.

Издание отмечает, что нельзя, вот так взять и изолировать Россию, она богата ресурсами, она очень важна для мировой экономики. Если раньше мировая экономика напоминала сегменты, где каждая страна занимала свой сегмент и ее с легкостью можно было выкинуть оттуда, то сейчас вся мировая экономика взаимосвязана и если убрать из нее Россию, то рухнет и все остальное.

Также издание отметило, что именно благодаря санкциям, Россия укрепила свои отношения с Китаем, ближним востоком и Индией, что очень больно ударило по США, так как теперь Россия является их другом, с которым они будут дружить против США и Запада.

Подробнее о статье западного издания, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх