На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Народ — хозяин страны: предвыборная программа Павла Грудинина

Павел Грудинин — один из немногих кандидатов в президенты России, у которого уже есть четкая предвыборная программа действий. Это неудивительно, ведь директор «Совхоза имени Ленина» выдвинут от партии КПРФ, хоть и сам официально является беспартийным. Грудинин уже заявлял, что полностью поддерживает курс Коммунистической партии Российской Федерации и разделяет ее взгляды. Рассмотрим основные тезисы программы народного кандидата.

1. Народ является единственным хозяином страны

Все нескончаемые богатства российской земли должны служить народу страны и принадлежать только ему. Нефтяная и газовая отрасли должны быть национализированы для полного контроля государством. От этого выиграют все — казна пополнится на несколько триллионов рублей. Народные богатства не должны находиться во власти коррумпированных чиновников!

С помощью создания народных организаций усилится контроль над чиновниками и властью. Народ должен доверять своей власти!

2. Экономическая независимость России от других стран

Россия сегодня сильно зависит от других стран и мировой экономики в целом. Мы не можем ни обходиться без зарубежных товаров, ни освободиться от влияния доллара. Центральный банк России должен стать независимой структурой, которая не поддается влиянию иностранной валюты. Главная цель центробанка — стабильное развитие экономической и социальной сфер жизни людей.

3. Развитие науки и новых технологий, индустриализация

Импортозамещение практически не работает. Наша экономика дышит на ладан. Промышленность занимает мизерные проценты в структуре ВВП. Доля обрабатывающей промышленности должна быть на уровне 70−80% — не меньше, а не как текущие 16%.

Развитие науки и техники — залог стабильной и сильной экономики.

4. Возродить село

Село не должно вымирать — оно может прокормить всю Россию, но вместо этого мы ввозит контрафактные продукты из-за рубежа. Сельское хозяйство мертво и не собирается оживать. Пшеничные поля заброшены. Когда-то Россия кормила весь мир своим зерном, а теперь мы его закупаем, а сыр делаем из пальмового масла и жирозаменителей.

5. Остановить поток денег за рубеж

Вы выдаем кредиты зарубежным странам и нашим «партнерам» направо и налево, однако взамен не получаем ничего. Пора прекратить кормить иностранные государства за наш счет и направить деньги Фонда национального благосостояния на восстановление сверхдержавы под названием Российская Федерация.

6. Государственный контроль за ценами и тарифами ЖКХ

Цены на продовольствие, товары народного потребления, бензин должны регулироваться государством без многократных скачков. При этом население беднеет, и уровень жизни неуклонно падает. Пора прекратить эту тенденцию и взять бразды правления экономикой.

Государство будет контролировать цены на все необходимые товары и топливо, а также установит конкретный порог стоимости ЖКХ — не больше 10% от доходов семьи.

7. Снизить налоги, сделать их более эффективными

В России не должно быть такого налога как НДС. Он лишь тормозит развитие нашей экономики, делая отечественные продукты более дорогими по сравнению и импортными. Кроме того, он — одна из причин постоянной инфляции. Этого налога не было в СССР, нет в США и не будет в России.

Нужно убрать лишние сборы с мелкого бизнеса, а взамен ввести более прогрессивные сборы с доходов физических лиц, как это сделано в Китае, США и других развитых странах.

8. Наши люди — главная ценность страны

В современной России бедные беднеют, а богатые богатеют. 90% национальных богатств принадлежат 1% населения, у которого сконцентрированы все деньги. На нужды социальной политики остаются лишь «объедки», а про образование и говорить не стоит — на него уходит в два раза меньше, чем на содержание чиновников за год.

Мы восстановим достойное дошкольное образование, улучшим качество школ и сделаем высшее образование более доступным. Технические и педагогические ВУЗы должны быть снова в моде.

9. Сильная армия — спокойная жизнь

Пока НАТО строит все больше баз в Европе, а США принимает все больше санкций, в сердюковской армии происходит разруха. Россия должна быть сильной, чтобы наши граждане спали спокойно и имели мирное небо над головой.

Необходимо провести модернизацию армии, особенно с технической и информационной точки зрения. Россияне за рубежом всегда должна быть защищены. Нас должны уважать на мировой арене!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх