На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ВКС РФ нанесли "адский удар" по боевикам в Алеппо

вкс ввс су-25

 

Российская авиация практически не участвовала в нанесении авиаударов в Восточной Гуте. Это было связано, прежде всего, с плотной застройкой и нежеланием командования ВКС РФ повредить мирным жителям.

 

Впрочем, вчера вечером это решение было отменено. Штаб авиагруппы получил точные координаты джихадистских объектов, расположенных в регионе, после чего была разработана воздушная операция, предполагающая применение высокоточных боеприпасов.

 

Используя предоставленную информацию, ВКС РФ нанесли два авиаудара по позициям группировки «Джейш аль-Ислам» в Думе и Shifouniyah. Прямыми попаданиями объекты мятежников были полностью разрушены. Убито и ранено несколько десятков боевиков.

 

На юго-западе Алеппо ВКС РФ вчера вечером также возобновили бомбардировки после перерыва, который был объявлен в связи с проведением гуманитарной операции. Российские самолеты ночью осуществили 10 авиаударов по позициям «Джейш аль-Фатех» (Армия завоевания) вблизи пригорода Рашиддиан-4.

 

Основными целями для ВКС России стали деревни Хан Аль-Ассаль, Аl-Atareb, Кафр-Наха, Кафр Даел, Аl-Qassimiyah и Дарт Иззат в западной части Алеппо, где сосредоточились основные силы джихадистов.

 

Воздушные бомбардировки начали проводиться только через 24 часа после окончания срока действия ультиматума, предъявленного командованием ВС САР мятежникам о сдаче района Rashiddeen 4. В ходе налета массово применялись кассетные бомбы, которые выводили из строя боевую технику и тяжелое оружие джихадистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх