На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Прибалтике лишились дара речи: это удар, Россия перекрыла последний шанс на спасение экономики

Новый маршрут через РФ в обход Прибалтики: про страны Балтии снова забыли

Прибалтика – Россия, последние новости сегодня – 29 ноября. Неприятное известие получили государства Прибалтики – последний шанс на спасение экономики не оправдал себя. Начало ухода транзита российских грузов сильно подкосило экономику стран данного региона. Последней надеждой на спасение транспортной отрасли и поправку дел в экономике оставалось участие в проекте «Новый шелковый путь».

Группа GEFCO не так давно произвела поставку грузов из КНР в Евросоюз в рамках проекта «Новый шелковый путь» по новому маршруту. Как отмечается на сайте компании, первый железнодорожный состав с контейнерами прошел через Россию и в обход Прибалтики, а потом отправился во Францию. Таким образом, про задействование транзитных систем Прибалтики на пути передвижения грузов из Китая снова забыли.

Государства Прибалтики, ожидавшие «спасительных» вливаний со стороны Китая в рамках проекта «Новый шелковый путь», оказались не у дел. Вместо того, груз из Китая направился в Белоруссию, а уже потом по новому маршруту поступил в один из французских терминалов.

В этом свете становится очевидным, что перспектива сотрудничества со странами Прибалтики как с транзитерами в рамках перспективного логистического проекта «Новый шелковый путь» растаяла на глазах. Об этом пишет издание «НьюИнформ».

Источник:

НьюИнформ, фото: из открытых источников

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх