На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"До санкций Россия покупала сельскохозяйственную технику в ЕС, теперь же продаёт свою в Канаду, США и Европу"

 Если вы думаете, что это я сам придумал такой вот заголовок в порыве патриотизма, то вы глубоко заблуждаетесь. Данные слова написаны во французском отраслевом источнике Farm-connexion. Общий смысл заметки состоит в том, что, несмотря на ожидаемый западом спад этой отрасли российской экономики, мы не только сумели наладить достаточное для внутреннего рынка производство сельскохозяйственной техники, но и существенно увеличили экспортные поставки.

Вот вам сухие цифры: в 2016-м мы продавали за рубеж техники примерно на 6,6 млрд рублей, в 2017-м - почти на 8, а по итогам 2018-го года - на 11. Прирост составил более 40%.

Хотите почувствовать гордость за Родину? Так вот, 25% рынка мощных тракторов и 15% комбайнов, работающих в 45 странах мира, произведены именно в России. Крупнейшими поставщиками являются Петербургский Тракторный Завод (знаменитые "Кировцы") и Ростсельмаш (комбайны, сеялки и пр.).

Да что говорить, посмотрите на фотографии и признайтесь себе честно, так, на вскидку, если бы не шильды, вы бы поверили, что эта техника изготовлена у нас?

В завершении своей статьи французский источник сокрушённо вздыхает - хотели наказать Россию, а пострадали только сами...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх