На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему у России и Китая есть 72 часа на принятие стратегического решения по Венесуэле, и чем это грозит США - мнение

Итак, США ,Венесуэла,Россия, Китай - это главные актеры разворачивающийся сцены в Латинской Америке, которая может изменить всю расстановку силы в мире. И только поэтому России и Китаю необходимо вмешаться в данную ситуацию.

В целом то что происходит в Венесуэле - это месть США за Сирию и Ближний Восток. Своего рода это вызов для России и Китая. Почему?

Ответ тут простой США путем признания оппозиции делает для себя плацдарм на будущие. Представьте ситуацию - в России оппозиция в количестве 2 миллионов человек пытается организовать переворот и при этом их поддерживает США, но при этом действующая власть легитимна и ее выборы признало большинство стран на планете! Кто такие США в таком случае? Это агрессор который пытается путем создания нестабильности в стране сместить действующую власть и поставить своего ручного правителя! И самое главное избегая военного столкновения с действующей армией, но при этом угрожая военной интервенцией. То есть те действия которые производит сейчас США надо пресекать на корню, лишив их в будущем возможности сотворить у нас или у кого то еще!

источник:https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/05/27/regnum_picture_1464368821_normal.jpg

источник:

Почему для Китая необходимо оказать военную помощь в данном случае?

В сложившийся геополитической обстановке именно Китаю, а не России, выгодно послать свои войска в Венесуэлу под предлогом оказания поддержки легитимной власти.

Это будет очень жесткий сигнал для США о том, что Китай не будет мирится с политикой США в отношение Тайваня, и при этом это даст именно Китаю возможность продемонстрировать свою военную мощь, и создать аналогичную ситуацию именно для США.

Более того именно Китаю, поддержав Мадуро, предоставляется возможность укрепится в данном регионе и даст возможности охранять свои экономические интересы в Никарагуа, а так же воздействовать психологически на США фактором присутствия!

России необходимо подержать Венесуэлу или нет ?

России есть смысл поддержать Венесуэлу или нет, с одной стороны ей просто необходимо это сделать, но только для того чтобы усмирить США и посадить ее правительство за стол переговоров по ДРСМД и прочим вопросам.

Сама ситуация в Венесуэле, дает России официально разместить там свои ракеты, военную базу, взять под контроль Карибское море и все Южное побережье США. Тем самым повторив маневр Карибского кризиса, когда было заключено "Джентльменское соглашение" между СССР и США. Смысл которого - первые убирают свои ракеты с территории Кубы, а вторые отстают и не трогают Кубу.

Так же и тут, создав угрозу для США можно их посадить будет за стол переговоров и более того учитывая ошибки прошлого, сделать это очень выгодно в нашу пользу.

Но если Россия пойдет на такой шаг, США могут обострить ситуацию во всем, и это может обернуться неизвестно чем.

С другой стороны у России полно своих внутренних проблем, и посылая свои войска в Венесуэлу, мы во первых ослабляем свою оборону у себя на территории, во вторых это даст повод для поднятия волны недовольства со стороны финансируемой оппозиции.

Важно так же понимать, сам регион Карибского бассейна , очень интересен и для России. И создав там свое присутствие Россия вполне сможет отыграться как за Афганистан, так и за Украину, создав напряженность на Южных рубежах США, за счет мигрантов, за счет снижения контроля за оборотом запрещенных веществ, все это даст возможность как России так и Китаю пошатнуть изнутри США. То есть простыми словами " Каков привет- таков и ответ"

В целом если исходит сугубо из геополитических соображение России и Китаю необходимо оказать помощь легитимной власти Венесуэлы. Это идеальная возможность взять США в оборот и прижать их. Если с экономической точки зрения смотреть, а так же со стороны международного права, помощь Венесуэле, а именно действующей власти, непосредственно должна быть оказана!

Ну в целом как поведут себя власти пока не известно но то, что США признало оппозицию легитимной- это и есть прямое вмешательство в дела других стран, и по-моему пора это прекращать!

Но самое интересно, что Турция поддержало Мадуро, и это говорит о том, что если Россия и Китай действительно хотят сдвинуть , в прошлом гегемона, с пьедестала до конца, тогда им просто необходимо не на словах а именно на деле показать свою поддержку Венесуэле!

Ранее Мадуро, обвинил США в попытке госпереворота в стране, и разорвал дипломатические отношения с США, в ответ на которые США отказались признавать разрыв, объясняя что не признают действующую власть.

Президент Венесуэлы дал 72 часа США на то чтобы они покинули территорию Венесуэлы- это будут решающие 72 часа для США,России, Китая.

Если Россия и Китай не примут решения и оставят Венесуэлу на едине в противостояние с США, это будет означать что мы признаем свою слабость и несостоятельность! Ну а для США это очередной раз продемонстрировать миру что будет с странами которые ослушались их!

Ну, а если они окажут помощь, даже простым присутствием на территории Венесуэлы, это будет открытый вызов США, на который они не пойдут, но при этом будут во всех СМИ показывать какие мы "нехорошие".

А что сделает Мадуро по истечение 72 часов? Если применит силу по принудительной высолке дипломатов, без поддержки России и Китая, это будет очередная войнушка, но только под боком США. Так как США этот просто так не оставят, тем более что если Венесуэле не будет оказана поддержка.

Важно так же учитывать, что все соседи Венесуэлы в частности Колумбия может произвести на этой почве свое военное вторжение при поддержки США и сместить Мадуро с поста президента. тем самым мы в очередной раз увидим грубейшее нарушение закона и реальность позиции силы.

А может так будет лучше для нас, ведь тем самым они дадут России и Китаю "пример", по которым можно решать вопросы в мире!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх