На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Секретный доклад спецслужб США - бомба для России или Америки?

Главной уликой американской разведки в рассекреченной части доклада о влиянии России на выборы в США стали связи румынского хакера (или группы хакеров) Guccifer и других известных хакерских группировок из стран НАТО и даже США с российской разведкой. Из доклада получается нонсенс - все крупнейшие мировые группировки хакеров начали вдруг работать на Россию и сливать полученную информацию в WikiLeaks. Но самое интересное осталось в закрытом неопубликованном докладе спецслужб...

Геополитическая борьба, как и шахматы предполагает очень сложную игру между противоборствующими сторонами с использованием самых разнообразных элементов воздействия. Появился даже термин гибридная война. Атака или мощное давление на соперника может чередоваться с уходом в оборону или с нестандартными обходными маневрами. Сложные многоходовые операции включают в себя и заведомо ложные действия, которые направлены на введение соперника в заблуждение для того чтобы выиграть время или получить выгодную позицию для новой атаки.

Немного истории: После развала СССР страны Запада, продолжая на словах клясться России в дружбе и сотрудничестве, начали потихоньку присоединять к НАТО и включать в сферу своего влияния государства бывшего советского блока и даже некоторые территории Советского Союза. Это не могло не вызывать у России тревоги, тем более, что вся многовековая история взаимоотношений с западными странами  указывала на их коварство. За последние несколько столетий объединенная Европа неоднократно развязывала войну с Россией и пыталась захватить ее ресурсы.  На границе с Россией в XXI веке были созданы русофобские режимы  в странах Балтии, Польше, Румынии и частично в Болгарии. Красной чертой в этой скрытой деятельности стала Украина, в которой проживает практически тот же народ, что и в России. Используя хорошо зарекомендовавшую себя еще перед Второй мировой войной нацистскую идеологию, которая очень быстро позволяет ввергнуть народные массы в зомбированное состояние, поддерживая нужные взгляды и настроения, Запад перешел в прямую атаку. Решительное сопротивление России действиям Запада было неожиданно, но не изменило намерений и воздействие на всех направлениях только усиливалось. Скрытное наступление сменилось прямой атакой на всех направлениях, кроме военного. Выстоять в такой ситуации, когда тебе противодействует фактически весь развитый экономический мир,  практически невозможно. Как удалось это сделать Путину? Только благодаря его уникальным  качествам руководителя и даже полководца. Путин не только сформировал дееспособную команду, но и выбрал правильную стратегию и тактику: его решительные действия сочетались с умением терпеть, держать глухую оборону и совершать неожиданные обходные маневры и другие действия.

Ну а теперь о том, что же скрывается в секретной части доклада американских спецслужб и почему у Дональда Трампа не изменилось мнение о России? В этом докладе, судя по некоторым  косвенным данным, указаны представители американской элиты, которые сделали возможной утечку данной информации. В дальнейшем эта информация попала то ли к российской разведке, то ли напрямую в WikiLeaks и существенно повлияла на выборы в США.

Что же такое произошло? Почему часть американской элиты — некоторые из самых влиятельных людей Америки пошли на предательство и решили не допускать Хилари Клинтон к президентской должности?  Все очень банально и вовсе не связано с любовью к России или приверженностью к общечеловеческим ценностям. Бизнес есть бизнес. Высшая бизнес-элита Америки или консультативный комитет (Advisory Committee) Бильдербергского клуба (Мировое правительство), состоящий примерно из десяти человек принял решение о смене курса по отношению к России. Слишком большие риски возникли для мирового бизнеса и по этой причине наиболее агрессивных политиков необходимо было остановить. На это, в частности, указывает активизация новой челночной дипломатии с сентября-октября прошлого года одного из наиболее влиятельных членов Бильдербергского клуба — Генри Киссинджера, его реверансы в сторону России и лично Владимира Путина. Судя по всему, многие из его советников войдут и в администрацию Дональда Трампа. По этой же причине выборы в США признаны законными, даже несмотря на вмешательство России, сообщает newsli.ru. Мало кто из американского истеблишмента рискнет пойти против самых сильных мира сего.  Естественно не все в высшем круге элиты США поддержали данное решение, но похоже, что большинство на этот раз оказалось на стороне приверженцев нового курса по отношению к России. Именно поэтому Владимир Путин терпит все унижения и провокации от действующей администрации Барака Обамы и не делает резких шагов против США.

Что же это означает? Мир и дружба России и Запада на все времена или перегруппировка сил и подготовка к новому наступлению на Россию через некоторое время?  Думаю, что скорее всего второе.  Банкиры и финансисты Запада были так уверены в несокрушимой  всесильности доллара, что проспали рывок России в целом ряде направлений военно-технической отрасли и одновременно привели к развалу часть военного сектора НАТО. Теперь перед Трампом  будет поставлена новая задача — создание современных стратегических ядерных сил, а также модернизация НАТО. Упор будет сделан на военно-промышленный комплекс, а не банковский сектор, как было до этого. А это значит, что у нас вряд ли будет очень спокойное завтра. Но частичной сдачей позиций Западом нужно обязательно воспользоваться и получить все необходимые от этого выгоды для экономического развития России.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх