На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киевские праворадикалы приехали грозить Крыму

Украинские националисты провели акцию на границе с Крымом, в рамках которой обещали «вернуть» полуостров под контроль Киева, но не сейчас, а в 2024-м году и только после «развала России». Об этом говорится в заявлении группировки «Общество будущего», которая организовала выезда праворадикалов из Киева к Чонгару.

Перед пунктами пропуска на границе Украины и Российской Федерации в Херсонской области собрались пара десятков «активистов», которые растянули баннеры и раздавали листовки въезжающим на территорию полуострова.

Один из баннеров, подготовленный радикалами

«Крымчане, ждите Украину. Мы ожидаем возвращения оккупированных территорий Крыма в связи с приближением распада РФ. Ключевой месседж акции: «Мир в Украине - мир в Европе». И восстанавливать его следует начинать не с Донбасса, а из Крыма. Именно его аннексия положила начало войны в Донбассе. И Украина сдержала продвижение России в Европе. Сегодня разъясняли гостям Крыма, что Украина скоро вернется, и просили распространять информацию», - говорится в заявлении группировки.
На акцию собралось несколько десятков националистов

Там также взяли на себя ответственность за появление на территории полуострова граффити с надписями «crimea first», о чем ранее сообщал «Регион Крым».

«В последние дни в Крыму начали появляться граффити с хэштегом crimea_first. Неравнодушные активисты выразили свой протест, несмотря на реальную угрозу со стороны оккупационных властей. Будем продолжать, пока не восстановим контроль но не установим мир на всей территории Украины», - пригрозили украинские наци.

Ранее на Украине заявили, что хотят завершить войну на территории Крыма, куда собрались на танках.

Также спикер запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что люди, получившие российское гражданство в Крыму, не нужны Украине. По его словам, они должны будут покинуть территорию полуострова, в случае, если Крым будет «возвращен».

Напомним, 16 марта 2014-го года в Крыму состоялся референдум по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова. За вхождение в РФ проголосовали 96,57% крымчан при общей явке 84%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх