На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«А не хочет ли Россия завоевать Прибалтику, как вы это сделали с Крымом и Донбассом?» Как я разговаривал с эстонской молодежью.

 Каждая поездка в Эстонию удивляет чем-то новым.  Происходило все действие в Таллине. Кстати, очень красивый город с необычными людьми. После Москвы есть некоторый шок от жизни этого города. Тут медленно все! Медленно работают, медленно едят и даже медленно разговаривают! Ну да собственно не об этом речь.

Собственно и сам город.

Здесь многие свободно разговаривают на русском языке, возможно его изучали в школах или институтах... не знаю.

Сидя в кафешке, я случайно познакомился с местной молодежью, возможно они услышали мою русскую речь и решили поинтересоваться, как там у нас. Ведь все наше дальнейшее общение свелось к тому, что я рассказывал о жизни в России.

Первый же их вопрос поверг меня в ступор. Звучал он примерно так:

«А не хочет ли Россия завоевать Прибалтику, как вы это сделали с Крымом и Донбассом?»

На что я очень долго пытался им объяснить, что мы не оккупанты и, наоборот, хотим мира. Что Крым был присоединен путем референдума, где 98 процентов населения выступило за присоединение к России. А про Донбасс - это вам к украинцам, у них спросите, как они смогли довести ситуацию до такого абсурда.

Был вопрос и про Грузию, на который я ответил, что она нам не особо то и нужна, просто мы встаем на защиту суверенитета тех стран, которые сами нас об этом попросили.

Пытался, в общем, донести, что мы мирная и сильная страна, которая застряла у некоторых правителей как кость в горле.

Просидели мы за тем разговором очень долго, обсуждали и политику и спорт и моду и даже до образования с медициной дошли.

Хоть меня и напугало поначалу их представление о нашей стране, как о воинственной и бескультурной. Но как мне показалось, я смог рассеять туман западной пропаганды в их головах. И они даже стали верить, что Россия хочет мира. Ну или я себе это внушил...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх