На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему Россияне боятся чеченцев?

 Чечня — небольшое кавказское государство. Самый воинственный народ России. Долгие годы они боролись за независимость и достиг неплохих успехов в этом (максимальная автономия от РФ).

Так почему же славянские жители России так бояться этих горцев? Не маловажную роль играет вера. Даже в 21 веке вера играет огромную роль в жизни исламских народов (чеченцы проповедуют ислам), найти не верующего очень сложно. А основная религия россиян "Православие" (отдельный вид христианства). И, как было бы не печально, но на почве разности взглядов иногда вспыхивают конфликты (хорошо, что не так часто, как в Европе). Так вот, вернемся к религии, основную часть России СМИ годами запугивало, сообщениями о войне то в одном исламском регионе, то в другом. Все помнят жестокие видео с чеченской войны (ради Аллах отрезали головы молодым солдатам) или от Исламского государства.

Вопрос, почему же запугивают? Народ у нас находится в состоянии войны всю свою историю, как можно таким напугать? Ответ кроется в Отечественной войне (1941-1945 годов) и переживших ее людей. Как говорит любая бабуля: "Лишь бы не было войны. Жить в голоде, но не в войне". И подобное этому... Естественно нынешнее поколение и выросло в страхе войны на подсознательном уровне. Даже в отдельной стране под названием Республика Беларусь это является государственым устрашением. (слова А.Г. Лукашенко: "Хотите чтоб как в Украине на Данбасе? Чтобы и у нас стреляли?"). А чеченцев воспитывают, мальчиков в первую очередь, как войнов и защитников. Такой стиль воспитания продиктован строгими традициями сложившимися сотнями лет. Ну и народ одичал живя в горах сотнями лет, пока мы "развивались" если это так можно назвать.

Естественно если есть строгие традиции, то их соблюдает каждый. А чеченцев всего 1.5 миллиона человек. Так что у людей хорошо развито уважение себе подобных. И даже если кто-то из них не прав, за него все равно горой будут стоять "братья" кавказцы. Такое уважение и взаимовыручку у русских искоренили давным-давно. А ведь признайтесь, наверняка была такая ситуация, обидели чеченца и уже в голове боитесь, что завтра их будет уже целый кагал.

Страх это плохо и лучше жить в мире. Но брать лучшее, от наших кавказских друзей никто не запрещает. Поддерживайте друг друга. Вот зачто нужно увожать кавказкие народы, они никогда не допустят такого.

Читайте и смотрите, что из себя представляет Чечня сегодня YouTube:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх