На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Наконец на Западе понели, почему санкции делают Россию сверхдержавой

До сих пор некоторые экономисты видят экономическую мощь России только в продажи газа и нефти. Однако издание World-grain обращает внимание на то, что РФ является крупнейшим производителем и поставщиком пшеницы и тем самым обеспечивает во всем мире продовольственную безопасность.

Еще в конце девяностых Россия, в момент либерализации экономики, стала активным игроком на мировом рынке поставки пшеницы. и постепенно РФ превратилась в крупнейшего игрока мирового рынка. По данным Минсельхоза США объем экспорта российской пшеницы к 2015 году составлял 25 миллионов тонн. Россия совместно с Турцией, Египтом и Ираном заполняет рынок зерном на 80%.

В ответ на экономические санкции, которые Запад ввел в 2014 году против России, Москва увеличила налоги на экспорт пшеницы, тем самым прекратив поставки в другие страны. Такие меры привели к тому, что в странах. которые зависят от поставок российской пшеницы, начались перебои в работе. Между тем, Россия полностью сосредоточилась на поиске новых рынков и внутреннем развитии. Таким образом, можно сделать вывод, что в очередной раз антироссийские санкции Запада только помогают в развитии экономики России.

Источник:
автор:
Киселева Олеся Анатольевна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх