На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине призывают к превентивному удару по России

 

На Украине призывают к превентивному удару по России

Портал «ПолитНавигатор» сообщает, что советник президента Украины по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин призвал нанести удар по России. Ситуацию проанализировали в эфире канала «Россия-1» эксперты с российской и украинской сторон.

Кроме призывов нанести беспощадный удар по российской стороне, украинцы отличились еще одной амбициозной идеей. Директор Центра исследований армии Валентин Бадрак призвал действовать более изощренным способом. Как считает Бадрак, Незалежной необходимо создать частные военные компании, специализирующиеся на диверсиях на территории Российской Федерации.

 

Ситуацию прокомментировал ведущий передачи Владимир Соловьев, назвавший заявление Бадрака призывом к осуществлению террористической деятельности. Противоположенную точку зрения высказал украинский пропагандист Вадим Карасев, заявивший о том, что ни советник президента Апаршин, ни Бадрак не являются политическими деятелями, а следовательно, не нужно приводить их мнение в качестве примера.

Однако российский политолог Владимир Корнилов привел в качестве аргумента, что подобным образом можно оправдать вообще все, что происходит на Украине. Хотя эту практику можно распространить и не только на нее.

«Зеленский публично представлял Апаршина как члена своей команды, и когда эти люди начинают говорить то же самое, нам говорят: «Это еще не политические деятели». Получается, кроме Зеленского на Украине вообще политических деятелей нет, и нам не нужно цитировать никого», – парировал он.

К слову, Иван Апаршин уже не первый раз делает столь резонансные заявления. Ранее он уже угрожал России самолетами НАТО, которые могут долететь на одной заправке до Москвы и обратно, в случае нападения российской стороны. Если учесть, что защищать Незалежную должны солдаты Альянса, то наносить превентивный удар по РФ, видимо, тоже придется им. К сожалению, мнение самих солдат НАТО на этот счет узнать не удалось, как и того, подчиняются ли они приказам Апаршина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх