На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лавочка закрылась: Россия заберёт у Литвы последний транзит грузов

Россия став лидером по экспорту зерновых культур, задумалась: "А зачем пользоваться для отправки зерна портами Литвы и других прибалтийских стран?".

Это лишние расходы и зависимость от настроения Прибалтики, знаменитой своими русофобскими высказываниями.

Поэтому было принято весьма "убойное" для Литвы решение - построить свои терминалы по приёмке зерна в Усть-Луге. Там в 2022 году появится терминал, мощность в 6 миллионов тонн! Пл.с порт Приморска, который сможет пропускать 2 миллиона тонн зерновых.

Запуск этих терминалов ставит крест на транзите зерна через Прибалтику, это ещё один удар по их экономике, который нанесла Россия. В общем, это правильная политика российских властей, которые молча отвечают на антироссийскую истерику прибалтийских сестриц. И постройка зерновых терминалов - это не всё, уголь, СПГ, минеральные удобрения, зерно, и всё, что экспортируется в Европу, будет направлено через российские порты.

Как планируется к 2022 году транзит российских товаров через Прибалтику сократится до нуля. Ну, в принципе, они сами этого хотели... Теперь они независимы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх