На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Мировая война на пороге: 5 верных признаков

Источник: https://yandex.ru/images/

К тому, что локальные конфликты в битве за ресурсы и зоны влияния происходят постоянно мы давно привыкли. США ведёт агрессивную политику, Индия не может спать спокойно, Китай тщательно охраняет свои рубежи, Турция в постоянном очаге напряжённости, все понемногу бряцают оружием, а в итоге получается сильный шум.

 

Хочется верить, что народ со временем умнеет и становится более рассудительным и миролюбивым, но реальность показывает как раз обратное. История даёт нам чёткие знаки, всё что происходит сегодня на мировой арене уже два раза человечество проходило в Первую и Вторую мировых войнах.

1. Мировые организации, которые должны обеспечивать мир на Земле, утратили своё влияние. А именно ООН утратила авторитет, так как не может предотвратить и разрешить ни одного конфликта, даже локального. И даже больше, ООН всё сильнее напоминает ручную организацию США. Прикрываясь ООН, США ни раз проводили свои решения идущие наперекор со здравым смыслом. Вспомните Югославию, Ирак, Афганистан, Сомали, Ливию. ООН рискует повторить судьбу Лиги Наций и превратиться в клуб для любителей поговорить.

2. Сформированы военные блоки. Государства дружат по интересам. С одной стороны НАТО, с другой Россия, пытающаяся завязать военное сотрудничество с Китаем и другими союзниками. Когда страны дружат "против" другой силы итоги бывают плачевными. Вспомните: Антанта, Союз Центральных держав, блок стран "оси" и антигитлеровскую коалицию.

3. Гонка вооружений. Причём появляются принципиально новые виды оружия(лазерное, гиперзвуковое, невидимки, роботы и др.). Новое оружие может дать иллюзию людям в погонах, что вот сейчас-то победа возможна как никогда ранее и есть возможность отомстить за все предыдущие обиды и унижения. В Первую мировую появились танки, самолёты, химическое оружие. Во Второй мировой моторы стали основной силой, танки стальной лавиной хлынули в бой, а самолёты безжалостно стирали с лица Земли целые города.

Источник: https://yandex.ru/images/

4. Локальные конфликты, в которые вовлекаются третьи страны потенциальных противников. В историческом разрезе вспомните Балканы, столкновение Франции и Германии в Марокко или войну в Испании перед Второй Мировой. А сегодня, Сирия и Украина, два конфликта в которых без прикрытия противодействуют Россия и НАТО.

5. Кризис в глобальной экономике и передел сфер влияния. Никто не хочет выпускать вожжи из своих рук и пускать к кормушке других голодных. Поэтому сегодня, США активно старается оглушить Китай, дать по шапке начавшей поднимать голову России. Также было и в Первую и Вторую мировые войны, хотели приструнить неугодных.

Источник: https://yandex.ru/images/

И в заключении, стоит отметить, что первые лица, люди обладающие властью и силой делают смелые заявления. Как например, сказал наш президент, в вольном пересказе: Зачем нам мир без России, безнаказанным никто не останется.

Верим в мир, но сигналы очень тревожные!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх