На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Очередная истерика НАТО.

Итак, что такое С-500?

Я имею ввиду комплекс, который носит название «Прометей». Это зенитная ракетная система, которая впервые разделяет уничтожение баллистических и аэродинамических целей. Основная задача это борьба с ракетами средней дальности и расстояние поражения составляет до 3500 км. Этот комплекс может перехватывать и боевую часть ракеты уже на подлёте к её цели.

«Прометей» должен прикрывать небо над крупными городами, промышленными центрами и особыми стратегическими объектами. Он может сбивать крылатые ракеты, беспилотники и объекты, летящие со скоростью до 5 махов.

И вот, когда Министерство обороны приняло итоги испытаний этих комплексов и объявило о производстве и размещении «Прометея» на территории РФ, забеспокоились наши «партнёры» из-за рубежа. И даже сам генсек НАТО Йенс Столтенберг решил высказаться на этот счёт и даже обвинил Россию в нагнетании напряжённости. А если мы не перестанем выпускать эти комплексы и вообще вести разработки в направлении ПВО, то НАТО будет вынуждено разместить ещё несколько баз вблизи наших границ.

Как по мне, то это самая настоящая истерика, вам не кажется? Как будто НАТО уже не окружила Россию кольцом из баз, и последние тридцать лет только и делало, что уничтожало базы построенные ранее. А то, что они собираются поставить базы в Польше и странах Прибалтики, было объявлено задолго до того, как наши сказали про «Прометей».

Видимо технико-тактические характеристики нашего комплекса в разы превосходят возможности НАТО по нападению на нашу страну. А иначе с чего бы им истерить? Хотя и возможность под этим предлогом выбить дополнительное финансирование тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх