На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Все сделали четко. Россия отомстила за тот ракетный удар

Россия много раз предупреждала, что на любую выходку кого-бы то не было, хоть террористов, хоть коалиции, возглавляемой США, будут приняты ответные меры. Ну а если кто-то в этом сомневался, то держите...

Да и вряд ли кто-то сомневался. Все уже давно поняли, что в отличие от НАТО, Российская армия долго не думает, а действует четко и мощно, когда речь идет о борьбе с международным терроризмом. Это доказывает ситуация на Ближнем Востоке. Террористы все чаще и чаще оказываются под огнем российских войск, а США, почему-то воюющие с сирийскими правительственными войсками, все чаще начинают тревожно "бить в набат" на различных экстренных совещаниях.

Тому пример боевые вылеты нашей авиации, которая раз за разом сокращает численность террористов. Взлетели самолеты с Хмеймим, значит "держись враг". Работают русские летчики мощно и профессионально, без ошибок, в отличие от коалиции США.

Террористы пытались атаковать нашу военную базу, и однажды это даже получилось, но... Месть русских была беспощадна. Русские самолеты ястребами проносились в небе над джихадистами, не оставляя и малейшей надежды на пощаду.

Местность неподалеку от города Джиср-еш-Шугур была полностью зачищена.

США тоже отреагировали на это. По своему. Совершили ракетный удар по правительственным войскам Сирии. Погибло много людей, в том числе и около двадцати российских добровольцев. Почему погибли? Потому что коалиция - "союзники". А от союзников такой подлости не ожидали...

Россия опять не заставила себя ждать с ответом. Направила в Сирию новейшие образцы вооружения, в общем последнее слово техники... Говорят, что террористы вместо того, чтобы бежать, стояли с открытыми от изумления ртами, смотря на то, что на них надвигается.

Опять же, мощный и жесткий ответ.

Теперь следующий этап - район с названием Восточная Гута. Здесь вооруженные силы США опять пытались прийти на помощь террористам, но понесли потери. Негласные разумеется, но понесли. Ведь для России неважно, кто там и какой национальности способствует террору. Террорист - есть террорист. И его нужно ликвидировать. Вот и вызвали российского посла в Лондон, хотели предъявить ему обвинения какие-то, но немного не успели. Российский представитель в ООН четко и подробно объяснил, что думает Россия по этому поводу.

"Не пытайтесь содействовать терроризму! Присоединяйтесь к Москве и работайте вместе с нами!" - краткая выдержка из речи российского дипломата.

Запад попытался раздуть международный скандал, мол, Россия зашла очень далеко.

Россия спокойно ответила: "Зайдем и еще дальше, если это будет нужно!"

И правильно. Если уж начали эту борьбу, то ее нужно довести до конца.

И пора бы уже понять нашим "западным партнерам", что с Россией не воевать нужно, а дружить и взаимодействовать. А то ведь все также будут гибнуть западные инструкторы, обучающие террористов в Восточной Гуте или еще где-то. Да неважно где.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх