На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Возвращение на Родину после жизни в Крыму. Рассказ украинки из Чернигова

Откровенно говоря, очень многие жители «Незалежной» мечтали бы оказаться на месте крымчан и жить на российском полуострове.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3fdbc61134a15e61560684d5ea2393b7&n=13

А вот некоторым удалось переехать в Крым еще за долго до референдума…

Наталья родом из Черниговской области и жила в простом поселке. Еще до референдума на полуострове девушка переехала вместе со своей семьей в Крым, но в 2014 году ей пришлось вернуться. Наталья рассказала, что в Крым они переехали с матерью и сестрами. На тот момент работы в поселке не было, а тетя из Крыма позвала их к себе. Мать и отец нашли приличную работу и все вроде бы складывалось отлично, но в 2014 году семье пришлось покинуть полуостров.

Сперва, уехала мать, после того, как бабушка на Родине заболела, а спустя время сестры и отец решили возвращаться из-за того, что не хотели жить в России. Наталья на тот момент была молодой и юной, но в свои 20 лет она прекрасно понимала, что жить в Крыму куда перспективней, тем более, что тут она вышла замуж и родила дочь. Но мать все таки настояла на том, чтобы девушка с супругом вернулась на Родину в Черкассы. И тут начались проблемы. В первую очередь, с выплатой детских денег на ребенка, ведь дочка родилась на полуострове. Кроме того, работу супруг найти не смог и пришлось ездить на заработки в Россию.

Сама Наталья сильно скучала по Крыму и отметила, что жить в поселке стало еще трудней и кажется, что ее Родины больше не существует. Некоторые соседи верить не хотели в то, что на полуострове ей жилось хорошо, да и часто расспрашивали: «Почему она за крымчанина замуж вышла?» девушка старалась не ругаться, но терпение на пределе. Сейчас Наталья с супругом и дочкой планирует снова вернуться на полуостров, как только появится возможность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх