На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Стало известно почему именно «чеченский спецназ» будет охранять авиабазу Хмеймим

Стало известно почему именно «чеченский спецназ» будет охранять авиабазу Хмеймим.

Военнослужащие из двух батальонов спецназначения «Запад» и «Восток» Министерства обороны РФ, которые дислоцированы в Чеченской Республике, будут охранять авиационную базу Хмеймим.

Это войсковые подразделения, созданные в 2003 году, комплектовались преимущественно военнослужащими-чеченцами. Именно поэтому эти воинские части носят неформальное название «чеченский спецназ».

 

Бойцы батальонов «Запада» и «Востока» боролись с террористическими группировками на чеченской территории, принимали участие в конфликте с Грузией в августе 2008 года, а также в 2006 году охраняли российских сапёров в Ливане.

Как заявляют военные эксперты, бойцы из двух спецподразделений, которые имеют богатый боевой опыт, будут надежной защитой от диверсий террористов ИГИЛ* для российской авиационной группы.

В конце ноября этого года «Запад» и «Восток» в результате переформирования, стали батальонами военной полиции и прошли подготовку для отправки с Сирию.

До конца 2016 года батальоны завершат развертывания и приступят к выполнению поставленных задач на сирийской территории.

Как пояснил эксперт-востоковед Леонид Исаев, чеченцы являются единоверцами для большинства граждан Сирии, что поможет им найти взаимодействие с местными жителями. Огромную роль также играет репутация чеченских бойцов, которая заставляет каждого трижды подумать, прежде чем встать на их пути, считает эксперт.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх