На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как Лукашенко после слов о Великой Отечественной войне будет смотреть в глаза Путину - российский публицист Халдей

Рамблер/новости

Лукашенко совершил преступление, когда заявил, что Великая Отечественная война является «не нашей войной»

Об этом в эфире youtube-канала «ПолитВера» заявил российский публицист Александр Халдей.

«Я не представляю, как Лукашенко после этих слов будет смотреть в глаза Путину, у которого отец воевал на этой войне. То, что сказал Лукашенко обесценило жизнь отца Путина и жертву, которая была принесена народом на алтарь Победы. Это преступление перед предками и историей. Это бумеранг, который вернется к Александру Лукашенко. Он сказал страшное. Тем самым он запустил бомбу под свои намерения и будущее белорусского народа. Ему отвечать за это», - сказал Халдей.
Коммерсант

При этом он полагает, что скандальное заявление Лукашенко было адресовано не Путину, а Западу.

«Этот знак был подан не Путину, а Западу: спасите меня, я свой. То, что Лукашенко заявляет о самых главных в нашей истории событиях – главнее не бывает, это война, это общие жертвы - Мы погибали за единое отечество, за единую страну, мы вместе сражались за правое дело и победили. Ставя под вопрос эту войну, Лукашенко не просто подменяет историю. Белоруссия может неотвратимо уйти», - сказал Халдей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх