На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинцев опять обманули, газ поднимется в цене на 80%

Когда свергали Януковича, он заявлял всем своим гражданам, что не может пойти на евроинтеграцию, поскольку цены на газ и на остальные тарифы придется сильно поднимать и заморозить индексацию зарплат и пенсий граждан, он пойти на это не может. Тогда на митингах Януковича заставляли даже снизить действующие тарифы.

И что теперь вышло, Гройсман заявляет об очередном повышении тарифов на 23%, а к маю будущего года цена должна подняться на 80%, таковы требования Евросоюза и это только газ, не говоря уже о том, что рядовые украинцы могут забыть о повышении пенсий и зп, также ожидается очередное повышение остальных тарифов.

Порошенко заявил, что некоторые политические силы предложили ему закупать российский газ, так они могут договориться покупать его в два, четыре, а то и шесть раз дешевле нынешних закупок, но Порошенко заявил, что это очередная российская кабала и пойти он на это не может, но может затягивать гайки своему населению, которое уже понимает, что деваться некуда и они начинают покидать Украину, уезжают на ПМЖ в другие страны ближнего зарубежья.

Более того, Евросоюз объяснил Украине, что ей со своими товарами на Европейском рынке делать нечего, а вот открыть свой рынок для европейских товаров открыть придется, хотя даже европейский производитель неохотно идет на рынок Украины.

Что касается производства, то тут все еще хуже, и это факт, с этим даже сами украинцы не спорят, даже самые "упоротые". Николаевская судоверфь ушла с молотка, Атомные электростанции постоянно ремонтируются, ТЭЦ получают газоснабжение с перебоями, а некоторые совсем не получают, "Мотор Сич" - теряет своих клиентов, Россия тоже отказалась от их услуг и открыла свое производство.

ГТС требует огромных вложений, но их нет, скоро не будет и ГТС, от нее останутся несколько веток газопровода, которые скорее всего продадут зарубежным организациям, которые будут обеспечивать поставки российского газа в Европу по остаточному принципу, то есть то, что не влезло в трубу "Северного потока-2", пока еще будет транспортироваться по трубам Украины.

Подробнее об отказе Порошенко закупать дешевый газ, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх